Alcatel покупает отделение Nortel

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: AlcatelEDGEEricssonGSM-1800GSM/GPRSLucent TechnologiesNokiaNortelOrangeVodafone
Alcatel покупает отделение Nortel В пятницу компания Alcatel анонсировала планы по покупке отделения Nortel Networks производящего оборудование для беспроводных сетей. Сумма сделки составляет $320 млн.
Alcatel собирается купить подразделение Nortel Universal Mobile Telecommunications System, производящее оборудование для беспроводных сетей, в том числе базовые станции для сотовых сетей и оборудование для сетей UMTS. UMTS – это третье поколение мобильной телефонии, которое в среднесрочном плане заменит существующие на настоящее время GSM системы.

После завершения этой сделки Alcatel станет третьим в мире производителем оборудования для сетей UMTS, лидерами останутся Ericsson и Nokia Siemens Networks. После ожидающегося обледенения с американской телекоммуникационной компанией Lucent Technologies, которая уже имеет в своём активе технологии CDMA и EV-DO пользующиеся большой популярностью на американском рынке; новообразованная компания будет иметь в своём активе технологии третьего поколения популярные как в Америке, так и в Европе.

"Мы рады, что станем производителем №3 на рынке UMTS",- сообщил Марк Руан, президент отделения занимающегося оборудованием для сетей сотовой связи компании Alcatel. – "Обладая лидерскими позициями на рынке оборудования для GSM сетей эта покупка внесёт большой вклад в общий успех Alcatel на рынке оборудования для мобильных сетей".

В дополнении к покупке отделения Nortel добавит Alcatel 14 новых клиентов, среди которых Vodafone в Испании, Италии, Португалии и Великобритании; а также Orange во Франции, Бельгии, Словакии и Польше. Также Alcatel усилит всё присутствие в Азии, особенно в Южной Корее и Китае, где компания продаёт своё оборудование для сетей GSM.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100