Ассоциация-800 уведомила ФАС о принятии компромиссного предложения ОАО "ВымпелКом"

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Ассоциация-800 уведомила ФАС о принятии компромиссного предложения ОАО
Ассоциация региональных операторов мобильной связи (Ассоциация-800) приняла компромиссное предложение ОАО "ВымпелКом" (VIMP) по межоператорским взаиморасчетам.
Это решение принято советом ассоциации 1 сентября и направлено в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для приобщения к материалам дела, возбужденного 11 августа 2006 г.
ОАО "ВымпелКом" предоставило малым операторам на период с 1 июля 2006 до 31 декабря 2006 г временную скидку от основного тарифа (1,1 руб/мин) за завершение вызова на сети группы компаний "ВымпелКом", аналогичную скидке для крупных операторов. В этот период с учетом скидки все операторы будут платить 0,95 руб/мин за завершение вызова.
Предложение также предполагает установление с 1 января 2007 г общих для всех участников рынка скидок на такие тарифы, учитывающие объемы обмена трафиком в каждом субъекте федерации.
В августе 2006 г Ассоциация-800 обратилась в ФАС с жалобой на действия сотовых операторов "большой тройки", установивших для региональных сотовых операторов тарифы межоператорских расчетов, превышающие тарифы для расчетов внутри "большой тройки".
ФАС возбудила 11 августа дело в отношении ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ОАО "МегаФон", ОАО "ВымпелКом" по признакам нарушения статьи 6 закона "О конкуренции". Дело было возбуждено по результатам проведенной антимонопольным органом проверки на предмет соответствия антимонопольному законодательству действий МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона" по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри "большой тройки" ниже, чем для других сотовых операторов. Рассмотрение дела назначено на 28 сентября 2006 г.
Ассоциация региональных операторов мобильной связи (Ассоциация-800) образована в январе 1995 г, реорганизована в январе 2005 г. В настоящее время ассоциация объединяет операторов, работающих, в основном, в стандарте GSM, с общей абонентской базой в России 14 млн человек.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
аренда светодиодных экранов доставка