Baidu.com выходит на Китайскую биржу

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: BaiduGooglenasdaqКитай
Baidu.com выходит на Китайскую биржу Китайский лидер интернет-поиска – компания Baidu.com – вышел на национальную биржу ценных бумаг. Для Baidu.com это серьезное достижение, которое позволит компании улучшить свои сервисы и расширить влияние.
Для Китайской биржи ценных бумаг листинг Baidu.com также стал знаковым событием. До последнего времени на национальную биржу допускались лишь компании, финансирующиеся китайскими инвесторами, а основной капитал Baidu.com состоит из зарубежных инвестиций.

Baidu.com представляет собой лучший интернет-поисковик Китая. Эту компанию также еще называют "Китайским Google". Получив дополнительное финансирование от китайских инвесторов, компания планирует значительно улучшить качество своих сервисов и даже представить новые. Например, блог-сервис Baidu Space. Этот проект стартовал в бета-режиме еще в июле этого года, но теперь есть все шансы его быстрого выхода в финальную стадию реализации. Такие глобальные Интернет-гиганты, как Microsoft Corp., Google Inc. и Yahoo Inc. уже представили собственные блог-сервисы в Китае, но Baidu.com ждет серьезная конкуренция не только с заморскими компаниями, но и с национальными в виде Bokee.com, Blugbus.com и BlogCN.com.

В успехе Baidu.com на Китайской бирже можно не сомневаться, особенно если вспомнить эффектный вход компании в Nasdaq в прошлом году. Акции компании совершили четырехкратный скачок в первый день продаж. Это был самый быстрый однодневный рост зарубежной компании в США.

Китай является вторым крупнейшим Интернет-рынком в мире с более чем 100-миллионной аудиторией, при этом Baidu обладает 60% этого рынка.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100