Vista позаимствует опции из бюджетных версий Windows

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Microsoftwindows vista
Vista позаимствует опции из бюджетных версий Windows Microsoft включает некоторые функции Windows XP Starter Edition в Windows Vista – следующее поколение своих операционных систем.

Крупнейший производитель программного обеспечения планирует взять из ОС XP Starter (адаптированной для пользователей персональных компьютеров развивающихся стран) функцию видеосправки и снабдить ею все версии операционной системы Vista. Об этом заявил Майк Викстранд (Mike Wickstrand), руководитель подразделения Microsoft, занимающегося Windows Starter. "Это серьезное нововведение", – сказал Викстранд, отметив, что обычно технологии адаптируются под нужды опытных пользователей. И только потом появляются облегченные версии для новичков.

XP Starter устанавливается только на компьютеры, предназначенные для продажи. Версию Vista Starter компания планирует выпустить в начале следующего года, когда ожидается появление на рынке всех обновленных версий долгожданной Vista.

Версия XP, которая появилась в ноябре 2004 г. и к настоящему времени уже используется примерно миллионом семей в развивающихся странах, локализована на 25 языках. Когда выйдет Vista Starter, это число возрастет до 79.

"Мы хотим глубже проникнуть на те рынки, которые ранее были для нас недоступны", – заявил Викстранд.

Еще одной появившейся в Vista Starter функцией будет возможность открывать неограниченное число окон (в версии XP пользователь может одновременно держать открытыми только три окна). Однако, как в XP Starter, так и в новой версии сохранится ограничение на количество одновременно работающих программ: это число не должно превышать трех.

Источник: News.com


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100