Основатель MySpace обвиняет компанию в обмане инвесторов на 20 миллиардов долларов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор: TelNews_ru
Тематика: MySpaceNews Corp
Основатель MySpace обвиняет компанию в обмане инвесторов на 20 миллиардов долларов Хорошие новости: вряд ли MySpace стоит 20 млрд. долларов, как предполагают некоторые безумные аналитики. Потому что если бы она столько стоила, у ее основателя Брэда Гринспана (Brad Greenspan), который уже не работает в компании, были бы основания для претензий.

Гринспан опубликовал в Сети невероятный отчет, согласно которому дирекция создателя MySpace, компании Intermix и глава Fox Interactive, Росс Левинсон (Ross Levinsohn) могут быть уличены в обмане собственных инвесторов.

В сентябре прошлого года социальная сеть MySpace была куплена компанией News Corp. за сумму в 327 млн. долларов. Но сейчас, то есть спустя лишь год, якобы независимые аналитики утверждают, что MySpace стоит от 15 до 25 млрд. долларов. И возникает вопрос, каким образом в течение года News Corp. сделала из 327 млн. долларов около 20 млрд.? Такое в принципе невозможно, соответственно, не все было честно в прошедшей сделке.

Тем не менее, представленные выше умозаключения Гринспана скорее всего безосновательны, и максимум чем может все закончиться – это выдвижение обвинений со стороны Fox Interactive и небольшой судебный процесс. Вряд ли Гринспан сможет что-либо противопоставить медиа-гиганту. Это все равно, что наблюдать, как уличный бродяга пытается застрелить супермена. С другой стороны, такие отчеты на пустом месте не возникают.

Кстати, похоже, что Гринспан является основным источником информации для скандальной статьи Трента Лапински (Trent Lapinski) - "MySpace: the Business of Spam 2.0" (что в переводе с английского звучит примерно как "MySpace: Спам-бизнес 2.0"), опубликованной ресурсом Valleywag на прошлой неделе.

Источник: Valleywag


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
гамак восхождение