Телефон сообщает парам о благоприятном времени для зачатия ребенка

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Телефон сообщает парам о благоприятном времени для зачатия ребенка Что же это такое? Телефонный звонок, текстовое сообщение или просто время для занятий любовью?
Японская компания NTT DoCoMo Inc. предлагает новый мобильный телефон. Модель 9437.T специальным звонком сообщает женщине, планирующей стать матерью, о наступлении наиболее подходящего для зачатия момента в ее месячных циклах.

Введя в телефон данные о датах предыдущих менструаций, пользовательница может запрограммировать его на выдачу предупреждения за три дня до овуляции и повторно в день наступления события. Однако компания предупреждает, что вычисления могут быть не совсем точными, т.к. основаны на средней продолжительности циклов.

Новый телефон появился после того, как коэффициент фертильности женщин в Японии (среднее количество детей, рожденных одной женщиной в течение ее жизни) в 2005 году упал до рекордно низкого уровня – 1,25, что является серьезным поводом для беспокойства о сокращении численности населения.

Телефон был спроектирован женщиной-дизайнером Момоко Икута (Momoko Ikuta), которая также поработала над внешним видом устройства.

Трубка обеспечивает ряд дополнительных функций, разработанных  специально для женщин, таких, например, как база данных кулинарных рецептов и специальная скрытая кнопка, включающая «маскировочную» мелодию, с помощью которой представительница слабого пола может отшивать излишне назойливых кавалеров, притворяясь, что занята ответом на звонок.

Источник: Yahoo News со ссылкой на агентство «Рейтер»


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100