Дисней открывает видеоигровую студию, ориентированную на Nintendo

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: disneyNintendoигры
Дисней открывает видеоигровую студию, ориентированную на Nintendo Подразделение компании Walt Disney – Buena Vista Game – во вторник представило новую видеоигровую студию, которая будет специализироваться на создании игр по брендам Диснея для игровых консолей от компании Nintendo Co. Ltd: портативной DS и планируемой к выпуску Wii.

Скотт Новис (Scott Novis), ранее возглавлявший команду Rainbow Studios, разработавшую популярную видеоигру по мотивам фильма “Cars” производства киностудии Disney Pixar, был приглашен на должность вице-президента и главного управляющего в новой диснеевской студии Fall Line, базирующейся в Солт-Лейк-Сити.

Консоль Wii от Nintendo, обладающая оригинальным чувствительным к движению контроллером, покорила сердца фанатов компьютерных игр. Ее дебют в США назначен на 19 ноября.

Эта японская компания, специализирующаяся на видеоиграх, также наделала шуму своими плеерами для консоли DS, которые открываются, как книга, и позволяют игрокам управлять процессом игры с помощью стилуса.

Инновационные игры, такие как Nintendogs и Brain Age, которые позволяют игрокам соответственно ухаживать за собаками и тренировать их, развивая их интеллектуальные способности, помогли увеличить продажи консоли DS. В октябре эксперты Nintendo прогнозировали, что компании удастся продать 20 миллионов игровых консолей DS в течение финансового года, который заканчивается в марте.

Источник: Yahoo News со ссылкой на агентство «Рейтер»


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100