Panasonic и ADV открывают безкликовый сайт VIERA

Опубликовано: 24.11.2008, 18:54 Автор: TelNews Рубрики: проекты
Тематика: Viera.tvVIERAPanasonicdon’tClickADV/web-engineering
Panasonic и ADV открывают безкликовый сайт VIERA Panasonic и агентство ADV/web-engineering открывают новый сайт телевизоров Viera. Сайт стал одним из первых проектов в Рунете, сделанных по безкликовой технологии “don’tClick”.

Основой концепции Viera in the City нового сайта Panasonic Viera стал ночной мегаполис. Среди небоскребов вдруг вырастают плазменные телевизоры — как продолжение города, как его отражение, как символ мегаполиса.


Особенность сайта — безкликовая навигация. Для перехода в новый раздел достаточно навести курсор на объект — области наведения интуитивно понятны. Преимущество безкликовой навигации — в новизне, в динамике, во впечатлении «живого» сайта, который реагирует на движение руки. За счет постоянного желания кликнуть, «борьбы с собой», достигается высокая запоминаемость проекта.


Viera.tv — один из первых сайтов в Рунете с безкликовой навигацией, один из первых проектов, призванных популяризовать технологию “don’tClick”. Данная технология — новый тренд в создании промо-сайтов в Рунете.


Текстовая информация играет в проекте второстепенную роль. Главное впечатление, эмоция передаются через созерцание, через «скольжение» по страницам сайта.


Разделы сайта пронумерованы. Первые пять разделов демонстрируют преимущества телевизоров Viera: изображение высокой четкости, естественную цветопередачу, большой угол обзора, безупречную четкость передачи движения и удобное управление Viera Link. На сайте также можно посмотреть Viera в интерьере, ознакомиться с модельным рядом — все телевизоры воссозданы в 3D. В последнем разделе пользователи найдут занимательную игру.


Комментарий Юрия Иноземцева, лидера проектов Panasonic:


«Одной из главных целей компании Panasonic является создание комфортной и понятной среды для взаимодействия с потребителем. Новый сайт плазменных телевизоров Viera отражает это стремление. Viera.tv — это не просто продуктовый сайт, это виртуальный ночной мегаполис, это динамика и высокая четкость эмоций, которые мы хотим показать и передать посетителю сайта. Сам сайт становится центром взаимодействия между пользователем и продуктом. Концепция Города, с одной стороны, и технология безкликовой навигации — с другой, подчеркивает то, что Viera — это высокотехнологичный продукт».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Качественная коррекция бровей залог красоты и здоровья.