Google Alerts теперь опционально работает и с блогами

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: Googleблогиблогосфера
Google Alerts теперь опционально работает и с блогами В конце прошлой недели Google известила своих подписчиков о том, что компания расширяет сервис Google Alerts путем включения блогов в область поиска.

Поисковик Google и ранее предоставлял возможность работать с блогами, но теперь, после объединения их с новостным поиском, в блогосферу будет привлекаться значительно больше пользователей. Стоит отметить, что за три дня до представленного события был запущен еще один новый сервис - Google Co-Op.

Теперь почтовые уведомления от Google Alerts можно настраивать таким образом, чтобы они предоставляли результаты поиска среди блогов, новостей, Web и Google Groups, причем все эти группы могут быть представлены комплексно. Ранее можно было настроить систему лишь для поиска в новостях, Сети, новостях и Сети одновременно или в Группах, но без блогов и комплексного представления информации.

В Google Alerts и ранее можно было получать в уведомлениях информацию по результатам поиска в блогах, если пользователь переходил в систему из блогового поисковика, но теперь пользователи, создающие новостные уведомления, по умолчанию получают результаты поиска по блогам, Группам и новые результаты поиска в Сети.

Ранее компания Yahoo! пыталась объединить блоги и новости на одной странице результатов поиска, но система работала не очень эффективно. В прошлом месяце инженеры Yahoo изъяли из системы поиск по блогам. Представители компании отметили, что вариант блогового поисковика будет дорабатываться.

Вообще странно, что нельзя добавить задание блог-поиска в Google Reader прямо со страницы поисковой блог-системы, что ссылки Atom и RSS все еще направляют вас на страницы XML, а электронная почта используется для отслеживания обновления блоков, которые, кстати, развиваются очень и очень быстро. Если бы полный текст новости об обновлении сервиса Google Alerts попадал в программу чтения новостных потоков, то не имело бы значение то, что блог Google временно недоступен.

Блогосфера развивается и становится все более важным аспектом в информационной системе Интернета. И чем серьезнее становится роль блогосферы, тем больше появится инструментов для обработки блог-информации и тем острее будет стоять вопрос стабильности блог-сервисов.

Источник: TechCrunch


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100