DIGG: 8 типов диггеров, которых вы можете там встретить

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: Смирнов Федор
Тематика: Resource id #16
DIGG: 8 типов диггеров, которых вы можете там встретить Может быть, Digg – это и не рай, но точно где-то рядом. Если вы собираетесь вступить в этот огромный и странный мир диггеров, то вам стоит заранее узнать, с кем придется иметь дело.

Итак, представляем вашему вниманию 8 основных типов представителей Digg-сообщества:

1. Супердиггер (Ьberdigger). Взгляните на этого парня: http://digg.com/users/digitalgopher/homepage. Разыскивая интересные новости в Сети, этот фанатик выкладывается больше, чем вы на своей работе. В реальном мире этот диггер может оказаться пухлым «ботаником» с исторического факультета или бездельник из бухгалтерского отдела, но в мире Digg это царь и бог, и пока вы не наберете 992 заметки, опубликованных на главной странице Digg, вам придется преклоняться перед авторитетом этого диггера.

2. Критикан (Loud Downdigger). Критикует все и вся без остановки. «На что вы рассчитываете, публикуя в Digg ссылку на сайт трехлетней давности?», «Это  все чушь собачья... пойду я отсюда», «Я пробовал играть в эту игру, и она оказалась никакой».

3. Спамер (The Spammer). Несмотря на алгоритмы по уничтожению спама и старания диггеров-добровольцев, мгновенно пресекающих все попытки распространения назойливой рекламы, Спамер продолжает свое черное дело, выкладывая на сайте спам-заметки.

4. Остряк (One-liner). За словом в карман не лезет. Часто отвечает на публикации провокаторов и спамеров едкими остротами и каламбурами.

5. Закадычный друг Кевина Роуза** (Kevin Rose's Special Friend). «Вы хотите сказать, что не знаете, кто такой Кевин?!». Этот человек интересуется всеми подробностями жизни основателей Digg, слушает все подкасты  Diggnation и считает, что он знает всю подноготную Кевина и Алекса... правда, он их и в глаза не видел.

6. Девчонка. Не смеяться! Все девушки и женщины в сообществе Digg замечательные, талантливые, предприимчивые и невероятно пылкие. Вы не стоите их времени, а если какая-нибудь девушка сказала вам, что стоите, то, скорее всего, это просто жулик, выдающий себя за девушку.

7. Зануда (Mastur-Digg-baiter). Ему всегда чего-то не хватает, при этом в Digg он проводит мало времени, зато может часами упрашивать друзей проголосовать за представленные им ссылки: «Проголосуй за эту ссылку... ох, у тебя нет... я помогу тебе зарегистрироваться на... ах, ну ты не знаешь что... давай, я объясню тебе, что такое Digg...». У таких представителей digg-сообщества три цели в жизни: 1) попасть-таки на главную страницу Digg; 2) найти секретную формулу, как это сделать; 3) узнать, почему это им никто не помогает дважды.

8. Генератор ценностей (Value Adder). Вам понравился ремикс классического диснеевского мультфильма «Мэри Поппинс» -  Scary Poppins (игра слов: scary – «страшный, пугающий» и Mary), в котором из детской сказки сделали ужастик? Так вот, у Генератора есть еще 13 отрывков из ремиксов плюс целый сайт с такими же интересными штуками. Если Супердиггер и Генератор ценностей объединятся – они будут непобедимы.

*Digg – известный ресурс, содержащий социальный контент, управляемый пользователями.

** Кевин Роуз – один из соучредителей Digg; второй – Алекс Альбрехт (Alex Albrecht).

Источник: ValleyWag


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
1md.ru предлагает: кровати из массива. Все кровати в России.