Facebook обкрадывает работодателей

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Рубрики: проекты
Facebook обкрадывает работодателей В следующий раз, когда вы увидите сотрудника, склонившегося над клавиатурой, не стоит думать, что он готовит отчет или материалы для презентации. Результаты недавнего исследования показывают, что вероятнее всего он проводит рабочее время в социальной сети Facebook.
Ричард Каллен (Richard Cullen), представитель компании SurfControl, считает, что любовь сотрудников к Facebook может обойтись австралийским работодателям в $5 млрд. в год. "Наши исследования показывают, что Facebook – самый популярный убийца рабочего времени", - говорит он. Исследователи подсчитали, что один час в день, потраченный работником на общение в социальной сети, обойдется компании в $6200 в год. А ведь число рабочих мест в стране превышает 800 тысяч. "В Facebook есть группы, в которые объединяются офисные сотрудники для того, чтобы скоротать рабочие часы", - заявляет Каллен.

За последние полгода Facebook прочно занял лидирующую позицию в списке сервисов, пользующихся наибольшей популярностью у австралийцев. Каллен сообщает, что по числу пользователей, зарегистрированных в Facebook, Австралия находится на пятом месте, уступая лишь США, Канаде, Великобритании и Норвегии. По состоянию на 29 июля в Facebook было зарегистрировано 195 тысяч австралийцев, а уже через десять дней эта цифра выросла до 224 тысяч.

Один из опрошенных в ходе исследования SurfControl сказал: "Конечно, каждый пользуется Facebook на работе. У меня дома нет ни Интернета, ни телевизора, так как свободное время я предпочитаю проводить за более полезными занятиями". Другая девушка была еще откровеннее: "Работаю полный день в качестве бухгалтера. Я бы сказала, что за последние две недели уделяла работе не более 15 минут в день". Эксперты сообщают, что Facebook сумел потеснить таких традиционных убийц времени, как интернет-пейджеры и электронная почта.

Некоторые работодатели не препятствуют своим сотрудникам, в то время как другие стараются ограничить доступ из офиса к социальным сетям, отмечает Каллен. Они опасаются, что неосмотрительное поведение работников может сделать корпоративную сеть уязвимой для атак хакеров. "Обнаружить лазейку в любой системе безопасности – лишь вопрос времени", - считает Каллен.

Источник: The Sydney Morning Herald

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Изменение дизайна redmine Поддержка, сопровождение системы удаленного мониторинга.