Compete: топ-25 социальных сетей

Опубликовано: 11.02.2009, 07:49 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Тематика: социальные сетиTwitterMySpaceFacebookCompete
Compete: топ-25 социальных сетей Компания Compete, предлагающая решения в области аналитических и статистических сервисов для веб-проектов, опубликовала отчет о посещаемости крупнейших социальных сетей. Уже на примере первой тройки можно увидеть неожиданные результаты.

Facebook наконец-то потеснил Myspace с первого места, однако, в том, что именно эти две сети занимают первые строчки рейтинга, нет ничего удивительного. Это было очевидно из без данных Compete. В то же время, настоящим фурором можно назвать третье место сервиса микроблогинга Twitter. В прошлом году сервис стремительно увеличивал аудиторию, но находился на 22 месте. Высокое место «Твиттеру» обеспечили не уникальные пользователи, количество которых меньше, чем у многих других проектов, оказавшихся ниже, а статистика посещений в месяц. Это объясняется тем, что «Твиттер» все же является не столько социальной сетью, сколько платформой для микроблогинга.




Вряд ли Twitter сможет подняться выше третьего место в этом рейтинге. Конкурировать с Facebook и Myspace может только очередная социальная сеть. Однако если «Твиттер» расширит свой функционал, то потеряет свой шарм и простоту, которые и стали его «коньком» для миллионов пользователей.


На четвертом месте рейтинга малоизвестная у нас социальная сеть любителей кино Flixster.com, которая также совершила впечатляющий рывок с 16 места.


Популярные в среде русскоязычных пользователей Linkedin и Livejournal занимают 5 и 9 места соответственно.


Наиболее существенное падение в рейтинге у социальной сети Bebo, с 5 на 14 место, а также у оригинального проекта Blackplanet, объединяющего темнокожих во всем мире (преимущественно афроамериканцев).


К сожалению, в рейтинге не представлены российские социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте». Возможно, в будущем они будут добавлены Compete и сделают картину социального веба более полной.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
купить глобус настольный вы можете в нашем интернет-магазине