Генеральным директором "АрменТел" стал Олег Близнюк

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Генеральным директором Генеральным директором ЗАО "АрменТел" назначен Олег Близнюк. Он сменил на этом посту генерального директора ЗАО "АрменТел" Василиса Фетсиса, возглавлявшего компанию с 2004 г.

Как отметил в ходе пресс-конференции, состоявшейся 6 декабря в Ереване, вице-президент ОАО "ВымпелКом" по корпоративному развитию Владимир Рябоконь, ранее Олег Близнюк возглавлял представительство ОАО "ВымпелКом" на Урале и за этот период, представительство стало наиболее крупным оператором в этом регионе. Близнюк поднял уровень выручки в 25 раз, а количество абонентов в 7 раз. По словам вице-президента, Олег Близнюк работает в сфере связи уже 10 лет.

В круг основных обязанностей Близнюка входит стратегическое развитие бизнеса компании в Армении и управление операционной деятельностью "АрменТел". Комментируя свое назначение, Близнюк отметил, что "развитие группы компаний "ВымпелКом" в Армении - это очень важный и полезный опыт. Мы еще не имели дела с фиксированной связью, но при этом обладаем большим опытом в области беспроводных коммуникаций. Я уверен, что знания "АрменТела", усиленные ресурсами "ВымпелКома", дадут необходимый эффект при создании конвергентных решений в Армении".

Кроме того, новоназначенный гендиректор "АрменТела" отметил, что компания "ВымпелКом" не боится конкуренции. "Были случаи, когда компания входила последней на уже сформированные рынки, где работали 5-6 операторов, однако это не мешало нам добиться успеха", - заметил Близнюк. Говоря о демонополизации связи в Армении, он заметил, что это достаточно сложный процесс, в том числе и с технической точки зрения.

Об этом же заявил и Владимир Рябоконь, добавив, что по этому вопросу существует принципиальная договоренность. По его словам, в настоящее время совместно с правительством ведутся соответствующие консультации по подготовке и определению сроков демонополизации связи в Армении. "Мы не видим ничего плохого в конкуренции, поскольку именно этот фактор позволяет нам не расслабляться и развивать предоставляемые услуги, улучшать качество связи, в конечном итоге от конкуренции выиграет потребитель, чего мы и добиваемся своей деятельностью", - заметил он.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
быстрая регистрация фирм в Москве