Российская компания eMedia Holding купила 100% акций американской компании Newsland

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: e-commerceeMedia Holdingnewslandweb-developmentweb2.0
Российская компания eMedia Holding купила 100% акций американской компании Newsland Американская компания Newsland, ведущий поставщик новостного контента намобильные устройства в Европе и России, пользователями которой являются более 180 тысяч человек по всему миру, продала 100%акций российской компании eMedia Holding. Сумма сделки составила 3 800 000 долларов США. Условия полностью согласованы,юридическое оформление находится на стадии завершения.

Компания Newsland, основанная и возглавляемая русским предпринимателем Марком Фединым, работала в большей степени на российском и европейском рынках новостного контента для смартфонов и КПК, поэтомурешение акционеров компании eMedia купить сильного игрока русскоязычного Интернет-рынка выглядит вполне логичным. О кадровыхперестановках речь пока не идет. Г-ну Федину предложено возглавить новую компанию.

Руководство новой компании планирует оставить торговую марку Newsland.Направление деятельности обновленного Newsland также останется прежним - бизнес будет строиться вокруг Интернета и новостей.Newsland 2.0 станет воплощением мировой тенденции web 2.0, которая привлекает к себе все больше внимания. В рамках новостного порталабудут создаваться сообщества по профессиональным и личным интересам, читатели будут добавлять, комментировать и оцениватьновости. Перспективный проект объединит социальную сеть с сервисом для обмена новостями и мнениями. В планах компании - созданиекультового проекта за очень короткий срок. В связи с этим существенному изменению подвергнется система работы с контент-провайдерамии форма подачи материалов. Для конечного пользователя это выразится в появлении новых дополнительных возможностей для поиска,сортировки и управления новостным контентом, а также в увеличении форматов доставки новостей.

Команда Newsland собирается сосредоточить свои усилия на работе срусскоязычными пользователями Интернета по всему миру, общее количество которых, по оценкам аналитиков компании, превышает 23 млн. человек. Это позволит создать уникальный продукт для мировой русскоязычной общины.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100