Другой поисковый сайт Google

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Другой поисковый сайт Google Google создал новый поисковый сайт для тестирования новых функций. Логотипа Google этот сайт не содержит.
У нового поискового сайта SearchMash простой бело-синий интерфейс, включающий поисковую панель и дополнительную кнопку "popular searches". После вводу ключевых слов на левой стороне веб-страницы начинает формироваться список результатов поиска (в виде гиперссылок), а три первых результата поиска выносятся на правую сторону веб-страницы.

SearchMash также предоставляет возможность переупорядочить полученный список результатов поиска: щелкнув по любому результату поиска, можно перетащить его на другое место в списке. Кроме того, щелкнув по любому результату поиска, пользователь получает альтернативу: открывать последующие списки либо в текущем окне, либо в новом окне. Если же щелкнуть по гиперссылке, то в нижнюю часть исходной страницы результатов поиска будут добавлены дополнительные результаты поиска.

Как отметил в понедельник Дэнни Салливан (редактор поискового сайта Watch.com), Google при помощи SearchMash "планирует протестировать некоторые идеи по оформлению пользовательского интерфейса, не используя своего бренда, который так или иначе исказил бы результаты тестирования". "Хитро придумано" - прокомментировал Салливан.

Источник: News.com

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100