Twitter - новости для всех и каждого

Опубликовано: 20.01.2009, 18:28 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: Yahoo NewsTwitterTweetNews
Twitter - новости для всех и каждого Уже мало кто сомневается в том, что сервис микроблогинга Twitter изменил современный Интернет. В эпоху информационной перенасыщенности часто именно здесь можно прочесть самые актуальные новости из горячих мест. Уже не раз пользователи сервиса Twitter гораздо быстрее, нежели официальные источники информации, сообщали о разных событиях – будь то обстрелы сектора Газа, приводнение самолета на Гудзон или теракты в Мумбаи.

Чтобы упростить поиск актуальной информации, публикуемой на страницах сервиса Twitter, был создан специальный инструмент под названием TweetNews. Автором разработки стал один из сотрудников компании Yahoo BOSS инженер Вик Сингх (Vik Singh).


Сервис анализирует контент новостного агрегатора Yahoo News и сравнивает его с новыми записями сервиса Twitter.


Затем сервис предоставляет информацию со страниц Yahoo News в соответствии с обсуждаемыми среди пользователей Twitter темами и размещенными в микроблогах ссылками.


Благодаря этому поисковая система будет работать на основе сервиса Yahoo News и предлагать наиболее актуальную информацию. По словам разработчиков TweetNews, это даст пользователям Twitter информационную базу для поиска на самом сервисе.


Таким образом, TweetNews отбирает наиболее горячие новости, которые обсуждают пользователи Twitter, формируя свой собственный рейтинг Twitter-новостей.


Также алгоритм работы TweetNews использует и количество ссылок на сообщения в Twitter. То есть чем большее количество раз пользователи сервиса сослались на то или иное сообщение, тем более оно популярно и интересно.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
На хороших условиях стенка изабель всем и каждому. . Свежие новости компьютерных игр. Компьютерные новости и разгон ПК.