Cisco смотрит в сторону малого бизнеса.

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Cisco
Cisco смотрит в сторону малого бизнеса. Вчера компания Cisco Systems анонсировала свою программу беспроцентного лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса. Помогать Cisco в этом будет Транскапиталбанк.

Новый проект Cisco Systems направлен на рынок малых и средних предприятий. TelNews ранее писал о том, что в планы Cisco входит выход на этот рынок. Теперь эти планы стали реальностью.

Анонсированный проект является пилотным и будет доступен только компаниям, работающим в Москве и Московской области. Предприятия, участвующие в этом проекте, будут делиться на несколько категорий по количеству работающих людей и по обороту.

Программа будет реализовываться в партнерстве с Транскапиталбанком, формой финансирования будет являться аренда на срок в 12 месяцев, с возможным последующим выкупом оборудования. Стоимость одного проекта будет варьироваться в пределах от $5 тыс. до $100 тыс.

По оценкам экспертов рынок малого и среднего бизнеса растёт на 13% в год, а в России рост этого сегмента за прошедший год составил 35%. Доля Cisco на этом рынке растёт быстрее, чем сам рынок - за 2006 финансовый год прибыль Cisco на этом рынке увеличилась на 22%.

«Малый бизнес не имеет денег и платит сразу за всё, и это то, что нравится в нём крупным компаниям», - комментирует региональный директор Cisco Capital в СНГ Михаил Грузер. «Но мелкие компании вынуждены ориентироваться на дешевые и не всегда качественные решения, именно поэтому мы выходим на этот перспективный рынок с нашим предложением».

«Со стороны такого поставщика оборудования как Cisco – это хорошее решение», - комментирует советник генерального директора компании "NetByNet Холдинг" Александр Милицкий. «На этом рынке конкуренция высока как нигде и такое предложение может помочь компании Cisco в конкурентной борьбе».

Что касается ограничений на оборудование, то их просто не будет, как сообщил Михаил Грузер журналистам TelNews. «Сначала мы думали ввести ограничения, но потом отказались от этой идеи. Мы решили не ограничивать круг компаний, которые могли бы воспользоваться нашим предложением».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100