Gmail стал на несколько часов G-fail?

Опубликовано: 24.02.2009, 18:31 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Тематика: электронная почтаGoogleGmail
Gmail стал на несколько часов G-fail? В первой половине дня 24 февраля почтовая система Gmail перестала работать. Пользователи, попытавшиеся авторизоваться на страницах сайта веб-почты от Google, видели сообщение о временной ошибке и просьбой повторить попытку позже. Проблемы возникли с 13.00 по московскому времени. Сервис не работал несколько часов.

На странице технической поддержки сервиса сообщается о проблемах. Компания обещала ликвидировать все последствия к 17.30 по московскому времени. Хотя уже через полтора часа после сбоя некоторые пользователи получили доступ к сайту.


Несмотря на неработоспособность веб-интерфейса почтовой службы Gmail, серверы gmail.com и mail.google.com были доступны. При использовании клиентского приложения Google Talk можно было наблюдать получение новых сообщений в его окне, однако открыть страницу для их просмотра было нельзя.


Часть пользователей бесплатного почтового сервиса Gmail компании Google сегодня с 12:30 по московскому времени не могут получить доступ к своим почтовым ящикам. Работа платных систем, предоставляемых в рамках пакетов Google Apps, по предварительным данным, не была в значительной степени нарушена.


Пока неизвестны причины неполадок в Gmail. Компания Google разместила в своем блоге извинения и сообщила о том, что активно работает над устранением ошибок. Здесь же сказано, что несмотря на активную работу группы инженеров над неполадками, не удалось избежать частичной потери информации. Пока неизвестно, в чем состоит потеря и была ли утеряна часть корреспонденции.


Почтовая служба Gmail насчитывает около 113 миллионов пользователей. Gmail является третьей по популярности почтовой службой после Microsoft Hotmail и Yahoo Mail.


На этой странице можно наблюдать сообщения пользователей Twitter, которые пишут о проблемах с Gmail.


Несколько недель назад неполадки были отмечены в работе поискового сервиса Google, когда в списке найденных ссылок все были помечены как зараженные вирусами.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100