Новая операционная система ускорит работу в Интернете

Опубликовано: 05.06.2009, 02:01 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Новая операционная система ускорит работу в Интернете

Исследование показало, что под Windows 7 почти все браузеры работают быстрее, чем под Vista. При этом производители браузеров предпочитают не надеяться на Microsoft, а совершенствовать браузеры самостоятельно, что приводит к еще более заметному росту производительности.



Исследование показало, что под Windows 7 почти все браузеры работают быстрее, чем под Vista. При этом производители браузеров предпочитают не надеяться на Microsoft, а совершенствовать браузеры самостоятельно, что приводит к еще более заметному росту производительности.

Как показало исследование BetaNews, производительность практически всех известных браузеров в Windows 7 выше, чем в Windows Vista SP2. Замеры проводились на одном и том же компьютере, на котором устанавливались разные ОС. Они показали, что под управлением более новой версии Windows браузеры работают в среднем на 11% быстрее. Наибольший прирост продемонстрировала альфа-версия Mozilla Firefox 3.6, ускорившаяся более чем на 22%.

Internet Explorer 8 ускорился на 11%. При этом увеличение быстродействия восьмой версии по сравнению с седьмой в обеих ОС оказалось более чем двухкратным. Тест SunSpider под Windows XP показал более чем шестикратный рост быстродействия Internet Explorer 8 по сравнению с седьмой версией все еще самого популярного браузера. Заметный прогресс от версии к версии смог продемонстрировать и Safari, ускорившийся почти в 3,5 раза в Windows Vista и в 2,3 раза в Windows 7. При этом Safari 4 в бета-версии оказался единственным браузером, заработавшим в Windows 7 медленне, чем в Vista.

Вообще же, браузеры на движке Webkit продемонстрировали производительность, недоступную для других браузеров. "В последние месяцы усилия разработчиков Firefox были сосредоточены в основном на повышении стабильности браузера. Это дало некоторую временную фору разработчикам Webkit, которые не так озабочены в данный момент стабильностью (что видно по странным результатам Safari 4 Beta на графике)", - пояснил координатор проекта Mozilla в России Александр Словесник. Производительность Firefox 3.5 по сравнению с 3.0.10 по оценкам Betanews также выросла более чем в два раза. "В части JavaScript Firefox 3.5 в 3-4 раза быстрее Firefox 3.0, и в 10 раз быстрее Firefox 2.0 (по результатам теста SunSpider на Windows XP). В части доступа и управления DOM Firefox 3.5 в 2 раза быстрее Firefox 3.0, и в 5 раз быстрее Firefox 2.0", - сообщил г-н Словесник.

Ни один из проведенных тестов не является стандартным и не может быть воспринят иначе, чем оценка, пусть и авторитетных, но все же неформальных экспертов, однако некоторые тенденции все же можно проследить. Следует отметить достаточно медленный прогресс Opera и быстрый рост других браузеров. Браузеры на Webkit все еще остаются лидерами по скорости с точки зрения многих тестов, однако их результаты перестали выглядеть столь недосягаемыми. Кроме того, последние эксперименты Apple привели к тому, что Safari демонстрирует очень нетипичное поведение. Internet Explorer с выходом восьмой версии стал на равных соревноваться с другими браузерами.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100