Вместе - дороже

Опубликовано: 24.06.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Вместе - дороже

Сервис для email-сотрудничества Tgethr может хранить не только групповую переписку, но и файлы, которыми делились участники группы. Более того, может он помочь и в организации фотоальбомов. К несчастью, ограничения его достаточно жестки, а расценки на использование - велики.



Сервис для email-сотрудничества Tgethr может хранить не только групповую переписку, но и файлы, которыми делились участники группы. Более того, может он помочь и в организации фотоальбомов. К несчастью, ограничения его достаточно жестки, а расценки на использование - велики.

Сервис Tgethr - один из семейства коллаборативных email-сервисов, активизировавшихся в последнее время. Устроен он несколько не так, как ReSubj. Во-первых, всем участникам общения придется зарегистрироваться на сайте. Во-вторых, нет способа сделать группу публичной. В-третьих, о древовидном представлении беседы, используя Tgethr, придется забыть. С другой стороны, сервис является не только способом e-mail общения. Он также может выступать как групповое файловое хранилище. Если файл является графическим, он будет сопровожден уменьшенной копией для предпросмотра - то есть при помощи Tgethr можно собрать небольшой групповой фотоальбом. Чтобы написать письмо в группу, нужно просто добавить в число получателей сравнительно короткий адрес. В случае с ReSubj такой адрес тоже имеется, но генерируется он роботом автоматически и запомнить его невозможно.

Бесплатные возможности Tgethr достаточно скудны. Можно администрировать всего одну группу (ее членами могут быть пять человек, не больше), при этом месячный лимит количества сообщений составляет всего 25 - то есть по пять на участника. Возможность хранения файлов использовать не получится: бесплатно хранилище не предоставляется.

Платные тарифные планы бывают очень разными. Самый скромный - "семейный" - позволяет создать 3 группы, пригласить в них 10 участников, обработать за месяц сотню сообщений и использовать 250 МБ дискового пространства. Стоит это $6 в месяц. За $99 (столько стоит самый дорогой тарифный план) можно избавиться от ограничения на количество групп, лимиты числа участников и числа сообщений сделать в 20 раз большими, а дисковое пространство довести до 20 ГБ. В целом сбалансированность тарифной политики вызывает сомнение - например, только пользователи самого дорогого и самого дешевого планов могут посылать по 10 сообщений в месяц, остальные ограничены восемью. Однако, и "жесткие" 8, и "либеральные" 10 суть небольшие количества, и для групп с активной перепиской такие решения неприемлемы. Скорее, Tgethr подходит именно для не слишком интенсивного семейного общения. Тем же, кому нужны большие объемы переписки, следует обратиться либо в сторону CC:Betty, либо в сторону того же ReSubj. Кроме того, львиную долю функциональности Tgethr можно получить, пользуясь Google Groups.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 





Rambler's Top100