Материалы категории Прогнозы
прогнозы
Telnews стало известно из неофициальных источников о том, что издание Hostinfo.ru, принадлежащее компании .masterhost, закрывается с 1 апреля. Нам удалось узнать, что в дальнейшем проект станет разделом другого сайта, также принадлежащего «Мастерхосту».
прогнозы
Пассажиры S7 теперь могут проходить регистрацию на рейсы через Интернет. Общемировая тенденция введения онлайн регистраций потихоньку доходит до России, — но слишком медленно: российские аэропорты все еще технически не готовы к подобным новшествам.
прогнозы
«Яндекс» больше не ведет статистику посещаемости своих проектов, или, если и ведет, то никому ее не показывает. Теперь вместо внутренних данных, полученных из логов, можно увидеть информацию, поставляемую «TNS Россия».
прогнозы
Американские законодатели повторно внесли на рассмотрение законопроект, призванный модифицировать саму основу патентного права США. Свод законов о патентах на территории этой страны не менялся радикально вот уже 50 лет.
прогнозы
Как предсказывает издание PС World, к 2013 году объем передаваемого через Сеть на мобильные устройства трафика вырастет в 66 раз. Более 60% этого объема будет составлять видео.
прогнозы
Несмотря на то, что все чаще звучат прогнозы относительно спада популярности социальных сетей, многие аналитики придерживаются мнения, что пока социалкам ничего, кроме бурного роста, не грозит. Специалисты компании eMarketer считают, что к 2013 году в США количество пользователей социальных сетей ...
прогнозы
Компании AMD и Seagate продемонстрировали SATA-интерфейс следующего поколения, пропускная способность которого достигает 6 Гбит/сек. Это вдвое превышает возможности современных аналогов, скорость которых ограничена пределом в 3 Гбит/сек.
прогнозы
Едва начавшись, продажи нового телефона Nokia 5800 XpressMusic, позиционирующегося как альтернатива iPhone, были приостановлены. Как выяснились - по причине «некоторых проблем» с соединениями в 3G сетях на территории США.
прогнозы
Аналитики Gartner объявили 2009 год периодом самого критического спада за последние 8 лет. В текущем году прогнозируется продажа всего 257 млн PC, что на 11,9% меньше, чем было реализовано в 2008 году. Более критичное падение продаж было лишь в 2001 году, когда показатель роста составил всего 3,2%.
прогнозы, безопасность
Вот уже почти сутки крупнейший враг всех правообладателей, знаменитый торрент-трекер The Pirate Bay, недоступен. Отключение произошло вечером 2 марта и до сих пор работа сайта не восстановлена.
прогнозы
Компания Yahoo представила сразу три новых продукта, призванных помочь маркетологам и специалистам по рекламе делать рекламу более таргетированной. Это Enhanced Targeting, Enhanced Retargeting и Search Retargeting.
прогнозы
На Форуме цифровой музыки в Нью-Йорке звукозаписывающая компания Warner Music рассказала о своем новом проекте Choruss, с помощью которого планируется легализовать файлообмен между студентами колледжей, сообщает Ars Technica.
прогнозы
Крупнейший американский интернет-сервис кинопроката Vudu разрешил не только брать напрокат, но и скачивать фильмы HD-качества. Счастье обладания высококачественной легальной копией обойдется в сумму от 14 до 25 долларов.
прогнозы
Mobile World Congress, не так давно прошедший в Барселоне, похоже, вполне удовлетворил нужды крупнейших производителей мобильных телефонов в области демонстрации новейших достижений.
прогнозы
Способность Kindle 2 читать тексты голосом вызывали обеспокоенность в рядах авторов произведений. По мнению Гильдии Авторов, «несанкционированная» функция чтения текстов синтезированным голосом снизит продажи аудио-версий книг.
прогнозы
В ходе вчерашних выборов, которые прошли в 79 из 83 субъектов Российской Федерации, Центризбирком провел эксперимент по электронному опросу избирателей через Интернет с использованием компакт-дисков, электронных социальных карт и мобильных телефонов и остался доволен результатами. Экспер...
прогнозы
Исследовательская компания Netcraft отметила взрывообразный рост количества сайтов в Cети за последний месяц. За январь в сети стало тридцатью миллионами сайтов больше: прирост оказался равным 16%.
прогнозы
Любопытное сравнительное исследование об уровне образования пользователей Интернета опубликовала «RUметрика». В исследовании использовались данные The Online Monitor совместно с MASMI Russia, ROMIR/Gemius и «Мир Интернета», проводившиеся в течение 2008 года.
прогнозы
Компания J’son & Partners опубликовала обзор рынка интернет-рекламы в России в 2008 году, согласно которому темп роста российского рынка рекламы опустился до уровня 18% из-за влияния финансового кризиса в четвертом квартале. Общий объем российского рынка рекламы в 2008 году вырос на $1...
прогнозы
Экономический кризис, затронувший и сферы высоких технологий, интернет-бизнеса и т.п., грозит неожиданными последствиями, считают в МВД России.
прогнозы
Несмотря на постоянный рост аудитории, социальные сети пока не могут похвастаться стабильным источником дохода в виде постоянных рекламодателей. К такому выводу пришли специалисты компании eMarketer.
прогнозы
Компания Hewlett-Packard опубликовала финансовые итоги работы в первом квартале 2009 финансового года. Данные отчета свидетельствуют о том, что дела у компании идут не лучшим образом. Руководство HP также заявило о том, что прогнозы деятельности компании на будущий год также не утешительны.
прогнозы
Рост рынка онлайн-рекрутмента в последние годы составил порядка 40-50% в год, а в 2008 году его объем составил $25-30 млн. При этом посещаемость сайтов для поиска работы и сотрудников за год увеличилась почти в два раза, говорится в отчете исследования рынка труда в Интернете от «RUметрики...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100