Рубль обреченный

Опубликовано: 11.11.2008, 13:42 Автор: wist
Тематика: рублькризисдевальвация
Рубль обреченный Как всегда, в нашей стране нужно готовиться к худшему. Девальвации не избежать, только власти сделают все по самому болезненному для населения и экономики сценарию. Читать оригинал новости

Комментарии
K_I
K_I
11.11.2008, 19:01 это спам!
2 голоса
Ждать не долго - увидим, прав ли автор. Если будет прав, то нам всем будет плохо и можно будет сказать: "А ведь нас-то предупреждали!". Если будет не прав, то нам будет хорошо. И мы забудем об этих черных прогнозах.
Belyj
Belyj
11.11.2008, 19:20 это спам!
2 голоса

По ходу кому то это очень сильно надо, может они не знают ,что Обама победил ?
hu_iz_hu
hu_iz_hu
11.11.2008, 19:26 это спам!
1 голос
А причем тут Обама? Поясните, пожалуйста, мысль
Belyj
Belyj
11.11.2008, 19:47 это спам!
3 голоса

Анекдот такой был: выходит старик из лесу и у встречной бабки спрашивает - в деревне немцы есть или нет, а она ему - да ты что уже 70-е на дворе и война за кончилась, а он ей - вот мля, а я вчера поезд по откос пустил....
Deza-de
Deza-de
11.11.2008, 19:51 это спам!
0 голосов

Климыч сильно тонко съязвил, не все врубаются
hu_iz_hu
hu_iz_hu
11.11.2008, 19:24 это спам!
0 голосов
На сайте сейчас несколько статей с совершенно разной оценкой российской экономики и рубля. Есть более оптимистические статьи.
Master_s_voise
Master_s_voise
11.11.2008, 19:50 это спам!
1 голос
На оптимизме много не заработаешь, а такие прогнозы всегда в цене.
SkiFFFF
SkiFFFF
11.11.2008, 20:16 это спам!
-2 голоса
это точно.
Tixed
Tixed
11.11.2008, 20:42 это спам!
1 голос
 Уже сегодня рубль девальвировали на 30 коп по отношению к корзине валют
antiloser
antiloser
12.11.2008, 10:57 это спам!
0 голосов
Паника и не более.....
releasemaker
releasemaker
12.11.2008, 11:17 это спам!
3 голоса
Паника неуправляема - это хуже всего, а волна реально вторая. Решение о понижении ценности рубля спровоцирует дальнейшее его обесценивание еще и за счет растущего спроса на доллары и евро, а вот насколько он (спрос) вырастет - большой вопрос...
tootoo
tootoo
12.11.2008, 13:12 это спам!
0 голосов
Согласен полностью. Ну, теперь остаётся надеятся, что девольвация не будет больше 15% и на этом уровне ЦБ сможет её удерживать столько сколько нужно будет.
releasemaker
releasemaker
12.11.2008, 14:01 это спам!
-1 голос
15% это доллар по 31, это мы проходили в 2002-2003, нас не запугать ))
boroda_iz_kharkova
boroda_iz_kharkova
12.11.2008, 11:44 это спам!
0 голосов
Всё отлично идём ко дну...
tootoo
tootoo
12.11.2008, 13:40 это спам!
1 голос

Знать бы где оно, Дно :)

Vasya_Pegus
Vasya_Pegus
12.11.2008, 23:17 это спам!
0 голосов
Как страшно жить!!!
Observer
Observer
13.11.2008, 11:13 это спам!
1 голос
Недаром очереди в обменники. По логике должен обесцениваться доллар, а происходит все наоборот!
releasemaker
releasemaker
13.11.2008, 11:21 это спам!
3 голоса
по какой логике? Очереди в обменники за долларом а не с долларом, по-логике имеем снежный ком - чем дешевле рубль, тем дешевле рубль
Arhip
Arhip
13.11.2008, 14:48 это спам!
-3 голоса
А я Вам говорю, что пришла пора резать свинью. Её-то уже выкормили. Что, по вашему, евреи не соображают, что нужно делать?
Antaras
Antaras
13.11.2008, 19:45 это спам!
1 голос
 А вот по этому заявлению на роль свиньи сейчас больше США подходит.
MIXOY
MIXOY
18.11.2008, 18:54 это спам!
3 голоса

Общался с банкирами, их прогноз, что пик кризиса придется на март, апрель 2009г., деньги в кредит не дают из соображения: пусть лучше полежат, чем за неплательщиками бегать.  

konst13
konst13
19.11.2008, 03:22 это спам!
1 голос
Сейчас рубль сильно не упадёт, т.к. скоро Новый Год. Перед новым годом валюту гражане продают, обычай такой. После нового года будет традиционное повышение цен на тарифы монополий. Мало ли что нефть,газ - дешевеют... всё равно после нового года монополии поимеют всех. Ничего тут не попишешь, - обычай такой. Мне кажется,что рубль не рухнет, но курс его будет колебаться очень сильно. Доллар рухнет весной и навсегда станет одной из региональных валют, да и вообще, у них ещё что то типа денежной реформы будет(амеро, что ли их новую валюту собирались назвать...). До весны всё равно никто ничего не узнает: о чём "двадцатка" сейчас договорилась тайна великая есть.
kovran
kovran
19.11.2008, 18:03 это спам!
2 голоса
Этот раз помоемому государство организовывает лохотрон,делает дорогой долар раз есть спрос,подымет до 36-37 руб. к марту постепенно,откачав рубли у бедных в связи с ажиотажем,а потом опять вернет в этот корридор 24-25руб.обычно делают тихо,а этот раз с такой помпой расширяют корридор .
konst13
konst13
19.11.2008, 21:25 это спам!
1 голос
Золотые слова, так и будет.
 Вот раньше, бывало, придёшь в магазин, а там на одной полке лежит картофель грязный, старый и дешёвый., на другой полке картофель молодой, чистый, аккуратно упакованный в сетку. Теперь не так: аккуратно упакованный в сетку. лежит, тщательно отмытый, старый картофель и написано "картофель молодой" и цена, соответствующая. Если можно так поступать со старой картошкой, почему нельзя с подмочившим свою репутацию долларом?