Материалы категории Лица
лица
Февральская история с накруткой счетчиков сайтом Sportbox.ru привлекла внимание к российским спортивным порталам. И если летом на TelNews было интервью с представителем «Чемпионат.Ру», то в этот раз мы решили пообщаться с генеральным директорм Sports.ru Дмитрием Навошей.
лица
В феврале компания «Видео 24» представила отчет от кинопиратстве в Рунете, в котором указывается на игнорирование правообладателями Интернета как канала дистрибуции. В интервью TelNews директор по маркетингу компании Илья Тишкин объясняет, как пираты зарабатывают на пассивности п...
лица
В феврале на российском рынке легального цифрового контента появился новый интересный игрок — специализированный интернет-магазин re:Joy, занимающийся продажей контента для iPod и iPhone.
лица
Продолжая тему цивилизованной рекламы в Рунете, затрагивавшуюся, в частности, в беседе с председателем совета директоров «Правды.Ру» Вадимом Горшениным, TelNews представляет интервью с руководителем отдела интернет-технологий газеты «Ведомости» Виктором Саксоном.
лица
В конце января «Правда.Ру», которая считается первой интернет-газетой в Рунете, отпраздновала свое десятилетие. К настоящему времени она переросла в холдинг, объединяющий более двух десятков ресурсов.
лица
На прошлой неделе в издательстве «Эксмо» вышла книга Ольги Копцевой «Защита авторских прав в Интернете», которая представлена как первое в нашей стране издание подобной тематики.
лица
Российский геосервис «Соседи-Онлайн.ру» был запущен почти одновременно с «Мир Тесен», однако избрал несколько другую стратегию развития. В начале текущего года его разработчиками был представлен новый, существенно доработанный сайт проекта.
лица
Запуская проект PodFM.ru в марте прошлого года, глава продюсерского центра «Ройбер» Максим Спиридонов прогнозировал бум русского подкастинга. Говорить о его наступлении пока не приходится, но поводов обратить внимание на это явление со временем становится все больше.
лица
Медиаагентство +SOL, входящее в группу компаний SUP, объявило о заключении эксклюзивного контракта на размещение рекламы на сайте «Евроспорт.Ру» и начале продаж баннеров на новостном портале «Газета.Ru».
проекты, лица
На прошедшей неделе начал свою работу по приглашениям проект «ЯTV», посвященный онлайн-видео и пользовательским интернет-трансляциям. Разработчики полагают, что их сервис, позволяющий создавать персональные телеканалы, будет полезен для общения, развлечения и ведения бизнеса.
лица
В последнее время российский рынок разработки сайтов привлекает к себе все более пристальное внимание экспертов и аналитиков. Составители рейтингов отечественных веб-студий борются за прозрачность рынка, в то время как не все его участники готовы обнародовать информацию о своей деятельности.
лица
Проект Inethics, известный по инициативе разработки «Этического кодекса сети Интернет», за последнее время расширил сферу своей деятельности, предложив бороться с разрозненным контентом и защищать авторские права в Интернете.
лица
Покупка видеохостинга RuTube холдингом «Газпром-медиа», о которой говорилось в течение последнего года, благополучно завершилась в ноябре. В результате ее работа RuTube и штат сотрудников компании претерпели изменения, подробности о которых TelNews решил узнать из первых уст.
лица
Новый проект российского интернет-инкубатора inVenture получил название Yagoodza и посвящен вещам – в самом широком смысле этого слова. Пользователи стартапа имеют возможность обмениваться разнообразной полезной информацией о вещах, который им дороги.
лица
На прошлой неделе была анонсирована новая социальная сеть «с федеральным покрытием», запуск которой запланирован на декабрь. Проект «Мои города» уже сравнивают с многочисленными другими геосервисами, однако его представители уверяют, что знают, как с ними конкурировать.
лица
Осложнения на финансовом рынке, судя по всему, стали благодатной почвой для запуска интернет-проектов соответствующей тематики. Вслед за деловыми СМИ BFM.ru и DailyOnline публике был представлен финансовый агрегатор Ratia.ru.
лица
Впервые в истории звукозаписывающей компании Universal Music цифровая версия выпущенного ею альбома будет продаваться в России без DRM-защиты. Эксперимент стартовал 17 ноября с дебютного релиза Ромы Кенги, распространяемого интернет-магазином Fidel.ru.
лица
Российские разработчики из компании «Эра Водолея» выразили готовность судиться с Google, так как считают, что запатентовали технологию размещения контекстной рекламы на год раньше, чем поисковый гигант начал ее применять. Это известие вызвало непонимание среди специалистов.
лица
Исследовательский центр Nokia совместно с американскими учеными из Palo Alto и Университета в Калифорнии, Беркли, проводят тестирование нового сервиса для автомобилистов – в то время как «Яндекс.Пробки» представляют своим пользователям подобные возможности уже довольно давно.
лица
В конце октября социальная сеть «Мир Тесен» скромно сообщила о регистрации миллионного пользователя. В беседе с ее сооснователем и руководителем Николаем Самохваловым TelNews попытался выяснить, за счет чего «Мир Тесен» планирует обеспечить себе дальнейший рост.
лица
Система размещения контекстной рекламы «Бегун» представила своим клиентам новый сервис «Фотоконтекст», позволяющий размещать контекстные объявления на фотографиях и изображениях. Редакция TelNews берет интервью у Михаила Козлова, руководителя партнерского департамента к...
лица
В конце прошлого и весной нынешнего года россияне голосовали за народных избранников. Главный из них – Дмитрий Медведев – в апреле признался, что посещает социальную сеть «Одноклассники.ru». Тем временем, другие русскоговорящие политики используют ее в качестве инструм...
лица
Поисковик Nigma на прошедшей неделе запустил новый сервис — математическую систему. Казалось бы, новость от поисковика, аудитория которого устойчиво держится в районе полупроцента, не слишком интересна. Однако, как это часто бывает, менее крупный игрок рынка может быть технологически впер...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100