Главное
Google News теперь работает и с газетными архивами
Система поиска новостей Google News обретает настоящий баланс контента, когда новейшие заметки уравновешиваются огромным архивом печатной прессы.
 
Политика Flickr не устраивает пользователей
С момента покупки популярнейшего онлайнового фотоальбома и социальной сети Flickr компанией Yahoo (напомним, что произошло это в прошлом году) политика сервиса относительно выкладываемого контента резко ужесточилась.
 
В Москве упали цены на широкополосный доступ
 
Россвязьнадзор оштрафовал за нарушения при эксплуатации базовых станций "МегаФон" и МТС
 
Онлайновая реклама впереди планеты всей
Финансирование рекламы в Интернете в течение первой половины этого года увеличилось на 49%. По сравнению с соответствующим прошлогодним периодом наблюдается повышение на 5,1%.
 
Веб-мастера заглянут под капот Google
Оптимизаторы часто сетуют на закрытость поисковиков, их упорное желание превращать поисковые алгоритмы в «военную тайну». На это у поисковых машин, понятно, есть свои причины, однако любопытная интернет-общественность постоянно хочет знать больше. На этой неделе Google русифицировал раздел для сайто...
 
Nokia купила разработчика навигационного ПО
 
VoIP-оператор Babble.net делает упор на доступность и простоту
 
Россвязьнадзор оштрафовал "ВымпелКом" за нарушения при эксплуатации 17 базовых станций
 
В Канаде придумали новый способ защиты сетей Wi-Fi
 
Vista пробирается к финишу
Новая версия операционной системы дается Microsoft с большим трудом, и при каждой задержке аналитики и журналисты злорадно ухмыляются. Vista тем временем потихоньку продвигается к финальному релизу. В прошлую пятницу был выпущен первый «релиз-кандидат», а на этой неделе – озвучены цены на обновленну...
 
Matsushita отзывает батареи для ноутбуков
Компания Matsushita Electric Industrial во вторник сообщила об отзыве 6 тыс. батарей для ноутбуков. Проблемные батареи могут перегреваться после сильного удара о жесткую поверхность.
 
Сайт правительства: получилось, как всегда
На днях российское правительство обзавелось новым веб-сайтом. Как отмечается, в результате модернизации пользователи должны получить оперативный доступ к информации о деятельности чиновников. Однако поток правительственной информации с обновленного ресурса вполне может отпугнуть рядовых граждан, кот...
 
Объем продаж мобильных телефонов через Интернет в России в 2006 г вырастет на 43%
 
Обзор прессы за 05.09.2006
Сегодняшний обзор прессы мы посвятим новостям в сфере телекоммуникаций. В сегодняшних газетах вы можете прочитать о новых тарифах МГТС, о смене тарифов московских интернет-провайдеров, интервью Бориса Антонюка. А так же о результатах тендера на подключение всех Российских школ к интернету.
 
Adobe Captivate 2 – новый уровень онлайновых презентаций
Во вторник компания Adobe Systems объявила о выходе новой версии своего известного программного пакета для создания онлайновых презентаций и обучающих систем – Adobe Captivate 2.
 
CyLab придумала новую систему борьбы с фишингом
Многие пользователи сталкиваются с проблемой онлайнового воровства идентификационных данных, а последствия потери личных паролей нетрудно предугадать: снятие денег с кредитных карт, закрытие аккаунтов электронной почты, воровство секретной корпоративной информации и т.д.
 
МТС в течение 10-ти дней примет решение о тарифах на межоператорские расчеты с региональными сотовыми операторами
 
Блогосходка все-таки переросла в конференцию
Еще в начале августа TelNews упоминал об идее проведения блоггерской конференции «всея Рунета», высказанной Антоном Античем. Ряд участников российской блогосферы с энтузиазмом откликнулись на нее, другие же выразили осторожный пессимизм в отношении столь масштабного мероприятия. В середине августа п...
 
Абонентская база украинского сотового оператора "Киевстар" выросла в августе 2006 г на 3,9%
 
На поисковый запрос ответят в чате
Бум социальных поисковиков продолжается. Поскольку ждать революции в стане традиционных поисковых машин не приходится, стартапы делают ставку на человека. На этой неделе стартовал сервис ChaCha.com, где ответ на свой вопрос можно получить в чате с экспертом.
 
Rambler's Top100