Главное
Philips выпустила DECT-скайпфон
 
Английские преподаватели хотят расширить использование интернета в учебном процессе
 
Полиция Сантьяго обезвредила два взрывных устройства, установленных в антеннах сотовой связи
 
Samsung представил четвертое поколение мобильной связи
Samsung представил четвёртое поколение технологий для мобильной связи, но никто в индустрии телекоммуникаций не готов сказать как в итоге они будут выглядеть. Но запуск первых сетей 4G запланирован на 2010 год.
 
Яндекс примерит роль цифрового мецената
Миссия лидера рынка должна выглядеть красиво, особенно, если речь идет об интернет-рынке. Компаниям, помешанным на зарабатывании денег, никогда не завоевать любви пользователей. Так, поисковик Google всячески доказывает свое, не всегда бескорыстное стремление к «общедоступной информации». Похожий им...
 
Сегодняшний обзор прессы для начала мы посвятим началу учебного года и посмотрим как сейчас работает разрекламированный сайт Antiplagiat.ru, далее мы узнаем о проблемах американских гигантах индустрии AT&T и Intel, а напоследок разберёмся с ценообразованием ОАО "Вымпелком".
 
Convera подписала трехгодичный контракт на поставку услуг поисковой технологии для AIOSL
 
То, что социальные сервисы нынче в моде, известно каждому. Кроме того, буйным цветом в Рунете расцвели различные аггрегаторы контента, специализирующиеся на сборе ценной информации по различным уголкам Сети. В конце прошлой недели для сетевых поклонников кино открылась целая «КиноБаза».
 
ФАС приветствует компромиссные предложения ОАО "ВымпелКом"
 
Alcatel покупает отделение Nortel
В пятницу компания Alcatel анонсировала планы по покупке отделения Nortel Networks производящего оборудование для беспроводных сетей. Сумма сделки составляет $320 млн.
 
Ассоциация-800 уведомила ФАС о принятии компромиссного предложения ОАО "ВымпелКом"
 
Baidu.com выходит на Китайскую биржу
Китайский лидер интернет-поиска – компания Baidu.com – вышел на национальную биржу ценных бумаг. Для Baidu.com это серьезное достижение, которое позволит компании улучшить свои сервисы и расширить влияние.
 
iMovies в этом месяце?
Сеть вновь наполнилась всяческими намеками на расширение возможностей популярного сервиса платных музыкальных закачек iTunes.
 
Мобильники оснастят сигнализацией
 
Бывшая японская интернет-звезда направляется в суд
Преуспевающий ранее интернет-предприниматель, а также основатель и президент компании Livedoor Co., Такафуми Хори (Takafumi Horie) вместе с четырьмя управляющими подвергся серьезному судебному процессу.
 
Правительство РФ запустило сегодня модернизированную версию интернет-сайта
 
У iTunes появятся конкуренты
Рынок музыкального контента в Сети является, похоже, действительно лакомым кусочком для многих: будь то интернет-компании, разработчики ПО или производители оборудования. Как известно, до последнего времени лидирующая позиция Apple в этом секторе ни у кого не вызывала сомнений. Однако буквально за н...
 
Alcatel подписала меморандум о взаимопонимании с компанией Nortel
 
Среди англичан растет число людей, работающих удаленно
 
Компания Nokia покупает производителя навигационного ПО
Крупнейший производитель сотовых телефонов – компания Nokia во вторник анонсировала покупку производителя навигационного программного обеспечения компании gate5. Еще не ясно как эта покупка отразится на долгосрочных отношениях с прежними партнёрами Nokia, но скорее всего, рано или поздно Nokia может...
 
За уникальную информацию платят даже в Сети
Свободный доступ к информации со времен зарождения Интернета является одной из его незыблемых основ. В отечественной трактовке к нему добавился еще один обязательный принцип: любой контент, сервис, услуга должны предоставляться абсолютно бесплатно. Постепенно ситуация меняется: пользователи начинают...
 
Чистая прибыль ОАО "Вымпелком" по US GAAP в 1-м полугодии 2006 г выросла на 28,5%
 
Сервис Google по автоматическому определению языка и переводу с разных языков
Поисковый гигант Google предложил новый подход к определению языка и перевода текста. Вам не обязательно указывать сведения типа "WEB-страницу надо перевести с испанского языка на английский". Достаточно на испанском варианте странички выбрать требуемый язык в соответствующем блоке.
 
Rambler's Top100