Россвязьнадзор оштрафовал за нарушения при эксплуатации базовых станций "МегаФон" и МТС

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Россвязьнадзор оштрафовал за нарушения при эксплуатации базовых станций
Россвязьнадзор оштрафовал за нарушения при эксплуатации базовых станций ЗАО "Сонник Дуо" ("МегаФон") в Москве и филиал ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Костроме.
В июле-августе 2006 г управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области провело мероприятия по контролю за соблюдением ЗАО "Сонник Дуо" ("МегаФон-Москва") обязательных требований и норм, установленных нормативными правовыми актами в области связи при предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи. В ходе дистанционного контроля выявлены нарушения положений закона "О связи" и п. 3.10 "Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи" в части предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи в диапазоне 1800 МГц при эксплуатации 9 базовых станций.
По факту выявленных нарушений на ЗАО "Сонник Дуо" наложены административные штрафы по совокупности в размере 180 тыс руб и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
Управлением Россвязьнадзора по Костромской области проведено мероприятие по контролю деятельности ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (филиал в Костроме). В ходе проведения контрольных мероприятий выявлено использование двух базовых станций без свидетельств о регистрации, разрешений на использование радиочастот и разрешений на эксплуатацию сооружения связи.
Оператору выдано 3 предписания об устранении нарушений и наложен административный штраф в размере 1 тыс руб.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100