Matsushita отзывает батареи для ноутбуков

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: DellPanasonicSony
Matsushita отзывает батареи для ноутбуков Компания Matsushita Electric Industrial во вторник сообщила об отзыве 6 тыс. батарей для ноутбуков. Проблемные батареи могут перегреваться после сильного удара о жесткую поверхность.

Компания Matsushita отзывает 6 тыс. батарей для ноутбуков. Представители Matsushita не сообщили, батареи какого производителя отзываются, но по косвенным признакам понятно, что это ни Panasonic, ни Sony. Отзываемые батареи устанавливались в ноутбуки, проданные в апреле и мае 2005 года.

Это уже третий случай отзыва батарей для ноутбуков за последнюю неделю. Ранее компания Dell отозвала более 4.1 млн. батарей, позже компания Apple отозвала более 1,8 млн. батарей. Стоит отметить, что обе компании использовали в своих ноутбуках батареи фирмы Sony.

Представители Matsushita сообщили, что на данный момент не было ни одного случая возгорания батарей. Пока еще неизвестно, сколько денег компания потратит на замену всех батарей. Расходы Sony на замену батарей, по экспертным оценкам, составили от $172 млн. до $259 млн.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100