Главное сегодня
Вьетнамцы продолжают радовать публику образцами не анонсированных разработок Apple (и где они их только берут?), в данном случае это iPod touch четвертого поколения, а NVIDIA готовится ударить "железным кулаком" Tegra 2 по iPad, но это лишь пара и целого ряда интересных событий и анонсов недели.
Для просмотра ленты "Камасутра", выпущенной французским кинопродюсером Марком Дорселем, необходимы 3D-телевизор и стереоочки.
Президент инвестиционной группы Digital Sky Technologies заявил, что компания намерена вложить до $1 млрд в акции крупных интернет-проектов.
Часто возникают случаи, когда необходимо срочно преобразовать какое-нибудь видео для мобильного телефона или MP3-плеера, но нужные настройки и формат скрыты за семью печатями или являются сложными для понимания. В этом случае может помочь сервис Encode It, который буквально за минуты преобразует...
Революции не произошло: автократы нашли способ контролировать Сеть, а не зависеть от нее. Интернет – это вовсе не свободная от цензуры зона, что без проблем доказывают правительства Китая, Таиланда, Ирана и России. Интернет на самом деле легко контролировать, а бороться с недовольными теперь...
Пара из Канады, купившая билеты через систему онлайн-бронирования, в аэропорту обнаружила, что их рейс отменен за несколько недель до даты вылета.
Администрация рекламного сервиса "Блогун"сообщила о DDoS-атаке на свой сайт и пообещала заплатить 100 тыс. рублей за информацию об ее инициаторах.
К 7-летнему заключению приговорен житель Красноярска, который заключал через Интернет договоры о поставке леса и скрывался после получения предоплаты.
На специальном мероприятии в Амстердаме (Нидерланды) MSI показала необычный концептуальный портативный компьютер, включающий помимо привычной QWERTY-клавиатуры еще и графический планшет с магнитным пером.
Columbia продолжает расширять ассортимент продукции не только одеждой, но и технологичными гаджетами. В данном случае компания пополнила список своих предложений целой коллекцией наручных часов.
Фриц Зеннхайзер, основатель компании – производителя акустического оборудования Sennheiser, скончался в Германии на 99 году жизни.
В то время как число загружаемых через сеть материалов растет, продажи DVD неуклонно падают: в 2009 году по сравнению с 2008-м продажи упали на 13%. При этом цифровые альтернативы наподобие потоковых видеосервисов и онлайн-кинозалов продолжают набирать обороты с головокружительной скоростью.
Сервисов по обмену файлами в Интернете пруд пруди: это и известные всем iFolder, Depositfiles, Rapidshare, и множество других. Чтобы как-то выделиться среди них, владельцы прибегают порой к довольно оригинальным решениям. Например, WeTransfer развлекает пользователей красивыми и качественными...
"Телефоны с большими кнопками"до сих пор вызывают большой резонанс как в прессе, так и среди пользователей. За последний год на рынке появились модели СР09 и CP10, а сегодня была анонсирована модель СР11. Но, однако, данные телефоны не были лишены досадных недостатков. По всем пунктам обвинений...
В будущем пользователи электронных устройств смогут обойтись без розеток, утверждают американские исследователи. Чтобы зарядить телефон или плеер, нужно будет походить пешком.
На сайте App Store появился официальный клиент Twitter для аппаратов iPhone. Скачать программу, которая представляет собой обновленную версию популярного клиента Tweetie, можно бесплатно.
Стратегия по борьбе со злоупотреблением алкоголем, которую ВОЗ приняла 20 мая, предусматривает ограничение рекламы пива, водки, коктейлей и других алкогольных напитков в социальных сетях.
Google построил API для Buzz, тем самым открыв дорогу для сторонних приложений, использующих этот блог-сервис. Другое коммуникационное средство Google – Wave – пущено в свободное плавание, в котором шансы на успех весьма и весьма невелики.
Анонсировав на своей конференции для разработчиков Google I/O новую ОС Android Froyo 2.2, Google объявила и о множестве новых возможностей. Одна из них вполне может конкурировать с iTunes Store.
Amazon предложила пользователям своего облачного хранилища S3 в качестве альтернативы менее надежное хранилище по более низким ценам. Это предложение может удовлетворить потребности большого количества клиентов.
Суд в США постановил, что RapidShare не нарушала авторских прав эротического журнала Perfect 10. Изображения из журнала на файлообменнике размещала не администрация ресурса, а его пользователи, решили судьи.
Одним из крайне важных факторов общей производительности ПК является дисковая подсистема и в этом направлении разработчиками пока сделано не так много, как в других (процессор, видеокарта). Тем не менее, работы идут полным ходом и скоро Seagate обещает всех удивить.
В бета-версии заработал автопортал Quto.ru, который запустила компания – владелец сервиса Livejournal в партнерстве с изданием "Авторевю".
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100