Главное
У Ericsson в России будет новый президент
Новым президентом компании в России и отделения Ericsson по Восточной Европе и Центральной Азии с 1 января 2007 г. назначен Кеннет Бойард. На данной позиции он сменит Бьерна Хемстада, который займет должность главы отделения Ericsson по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке (CEMA...
 
SMS Media Solutions запустила голосовые порталы телеканалов РЕН ТВ и ДТВ
Компания SMS Media Solutions разработала и запустила голосовые порталы телеканалов РЕН ТВ и ДТВ. Данные проекты - первые в числе IVR-порталов для телеканалов и интерактивных медиа-проектов, запланированных к выпуску.
 
«Веб Интерактив Ворлд» приглашает на «Острова»
Компания "Веб Интерактив Ворлд", издатель многопользовательских онлайновых игр, объявляет об окончании тестирования первой части онлайновой ролевой приключенческой игры "Острова".
 
В этом году TechCrunch выступает в роли одного из ведущих участников конференции LeWeb3, которая пройдет в Париже, Франция, с 11 по 12 декабря. Главный организатор события – Лои Ле Мер (Loic Le Meur), представитель компании SixApart.
 
Acer опубликовала финансовый отчет за I-III кварталы 2006 года
Согласно отчету, чистая прибыль компании Acer Inc. за первые три квартала 2006 года после уплаты налогов составила 276,01 млн долларов США, операционная прибыль - 166,97 млн долларов США.
 
Мобильные телефоны Haier поступили в продажу
Компания Haier Mobile объявляет об официальном начале продаж мобильного телефона Haier A7. Современный музыкальный мобильный телефон Haier A7 с начала ноября можно будет приобрести в салонах связи компаний «Евросеть», ION, «Телефорум» и региональных партнеров.
 
Нью-йоркская компания BlueTie выпустила на прошлой неделе весьма неплохой многофункциональный почтовый клиент, основанный на технологии Ajax («Аякс»). Это без преувеличения совершенный продукт – компания работает в данной сфере с 1999 года и имеет сотни партнеров, например, интернет-провайдеров, кот...
 
Гейм-Бум
Если просмотреть номера газеты «Ведомости» за последние пару недель, может сложиться ощущение, что Россию, а вернее ее виртуальную часть, накрывает цунами из долларов. Старожилы, те и от первой-то волны инвест-бума еще не все успели очухаться, а тут вторая подошла. Причем в этот раз все как-то очень...
 
Первый российский интернет-справочник
В конце октября у России появился собственный интернет-справочник, основанный на уникальных исследованиях Фонда «Общественное мнение». В чем заключается ценность издания, и для кого оно может быть полезным, рассказал Telnews один из его авторов.
 
Веб-служба мгновенного обмена сообщениями eBuddy объявила о первом этапе своего финансирования, получив 5 млн. евро (около 6,25 миллионов долларов) от компании Lowland Capital Partners. Обе организации – и eBuddy (ранее известная как e-Messenger), и его спонсоры – из Нидерландов.
 
Компьютерное пиратство в Азербайджане составляет 80%
При организационной поддержке Агентства по авторским правам Азербайджана и компании Microsoft вчера состоялся семинар на тему "Компьютерное пиратство в Азербайджане и его влияние на экономику".
 
Член комиссии ЕС Крис Паттен (Chris Patten) заявил, что причиной появления в последние годы слабо проработанных технологических проектов и соответствующего законодательства является тотальная неосведомленность государственных деятелей в этой области.
 
МВД зачистит Интернет
МВД РФ выступило с инициативой по созданию законопроекта, который позволит увеличить эффективность борьбы с киберпреступностью. Об этом сообщил «Российской газете» Андрей Новиков, заместитель министра внутренних дел России.
 
Dura Lex
В разных странах существуют разные бесполезные законы. В каком-то американском штате запрещено стрелять из окон трамваев по кроликам. А в другом штате лошадям запрещено носить штаны. Такие законы не только бесполезные, но и забавные, и именно поэтому мы о них знаем.
 
В поисках электронных книг
Вечный вопрос, влияет ли распространение электронных книг на продажи книг печатных, получил развитие с появлением отечественной поисковой системы eBoogle, специализирующейся исключительно на книгах.
 
Tele2 в 2006 г. увеличила абонентскую базу в России на 711 тыс. абонентов
Оператор Tele2 объявил финансовые итоги деятельности компании за III квартал 2006 года.
 
Касперский прогнозирует победу хакеров над антивирусными компаниями
Руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский прочел лекцию в большой аудитории Рижского технического университета и дал пресс-конференцию в гостинице Radisson SAS Daugava.
 
Юмористический блог FINAM.RU
Не так давно стало известно, что на сайте крупного инвестиционного холдинга «Финам» скоро появится юмористический блог, посвященный новостям фондового рынка. О неожиданном ноу-хау своей компании рассказала Telnews директор по маркетингу Яна Ромашкина.
 
«Битрикс» обучит специалистов
Компания «Битрикс» начинает сертификацию веб-разработчиков и пользователей программного продукта «Битрикс: Управление сайтом», системных администраторов, маркетологов и менеджеров, управляющих корпоративными сайтами, информационными порталами, интернет-магазинами и другими веб-проектами.
 
Портал превратился в издательство
Информационно-экспертный портал Бюрократы.ру стал основой для создания издательского дома «МедиаБюро». На данный момент новый ИД занимается только выпуском интернет-изданий, но его руководство не исключает появления и бумажной прессы.
 
Odeo, как мы знаем, прекратила свое существование. Впервые заявив о себе в феврале 2005 года, компания получила 5 млн. долларов венчурного финансирования от компании Charles River Ventures и группы инвесторов-ангелов*. После периода закрытого бета-тестирования компания начала свою деятельность в июл...
 
КПСС планирует развиваться
Под эксцентричной вывеской «КПСС» и многозначительным названием домена abonentov.net скрывается Клуб Противников Сотовой Связи. В интервью для Telnews его представители объясняют, что им не нравится в сотовой связи, рассказывают о своих взаимоотношениях с руководителем «Евросети» Евгением Чичваркины...
 
Покажите его профиль!
Да, анонимности в Интернете не так много, как некоторым обитателям Сети кажется. Перемещение того или иного пользователя по разнообразию ресурсов вполне можно отследить. Правда, подобная слежка не слишком приветствуется законодательством некоторых стран, а также и определённой частью интернет-сообще...
 
Пресс-релизы
Rambler's Top100