Главное
$5 за прямоту будет брать "Вымпелком" с московских абонентов
 
"Мегафон" планирует инвестировать в развитие сети "МегаФон-Москва" более 5,5 млрд рублей
 
Компания SpiralFrog заключает музыкальную сделку с фирмой Universal
Нью-йоркская компания SpiralFrog, штат которой составляет 20 человек, подписала соглашение со студией звукозаписи Universal Music Group о бесплатном скачивании песен в расчете на получение прибыли от рекламных объявлений.
 
В Уанете появится новый «счетчик»
В ближайшие дни участники украинского интернет-рынка, жаловавшиеся на непостоянство рейтинга bigmir.net, получат в свое распоряжение еще один инструмент для сбора статистики. Известный в Уанете портал PROext запускает собственный рейтинг, у которого есть все шансы стать ориентиром для местных реклам...
 
CEO Google вошел в совет директоров Apple
Вчера Эрик Шмидт - исполнительный директор Google был принят в совет директоров компании Apple. Таким образом в руководстве двух самых известных компании из Силиконовой долины будут находится одни люди.
 
«ДОМ 3 online» практически построен
В Сети появилась информация о том, что тестовая версия сайта «ДОМ 3 online» уже доступна массовому пользователю. В отличие от мобильного портала dom3.net, новый проект больше напоминает многопользовательскую онлайновую игру и ориентирован на пользователей Интернета.
 
Wi-Fi Alliance начнет сертификацию устройств 802.11n в середине 2007 года
 
Alcatel заключила контракт на поставку оборудования NGN для Hei Longjiang Netcom
 
У крупнейшей телекоммуникационной компании США украли данные о 18 тысячах клиентов
 
Инвесторы вкладывают $50 млн. в телекоммуникации
Западные венчурные фонды продолжают вкладывать деньги в развивающиеся стартапы. Самые большие инвестиции получили телекоммуникационные компании. Но стоит отметить, что в список инвестируемых проектов так же попали web-стартапы и производители программного обеспечения.
 
Алексей Петров о проекте toodoo
В июле в Рунете появился интересный ресурс, объединяющий владельцев сайтов и их преданных посетителей. При регистрации на toodoo пользователь указывает любимые интернет-ресурсы, создавая, таким образом, некоторое подобие «читательского клуба».
 
МТС предлагает студентам «ЗачОт»
 
Новости попадут в MoiKrug по рекомендации
Социальные сети считаются проектами, максимально открытыми для экспериментов и инноваций. Растущая конкуренция заставляет и отечественные сети постоянно внедрять различные социальные «фишки», пытаясь приблизить виртуальное общение к реальному. Социальная сеть MoiKrug предоставила пользователям возмо...
 
Кабельным операторам имеет смысл освоить видеотелефонию
 
Торговля музыкой по «новому образцу»
Слухи о скором появлении у Softkey музыкального раздела активно циркулировали в Сети еще с начала августа. Наконец, на прошлой неделе появилась информация о том, что новый музыкальный сервис уже доступен онлайн. Soundkey, совместное детище «Софткея» и главного редактора сервера «Звуки.Ru» Сони Сокол...
 
Verizon будет распространять Windows Live
Компании Verizon и Microsoft договорились о совместном распространении сервисов Windows Live. Таким образом Microsoft сможет предоставлять свои услуги клиентам напрямую. Возможно это соглашение - ответ на выпуск компанией Google продукта Google Apps
 
BellSouth отменила дополнительную плату для пользователей широкополосного интернета
 
Инсайдерские атаки на сети предприятий чаще всего происходят в качестве мести
 
Сотрудники будут подавать в суд на работодателей из-за гаджетов
 
Немецкая железная дорога продаёт билеты по MMS
 
Прибыль Novell в 3-м квартале 2006 финансового года увеличилась в 6 раз
 
Обзор прессы за 30.08.2006
Сегодняшний обзор прессы мы посвятим событиям связанным с законами, связанными с телекомуникационным бизнесом и Интернетом, а так же рынку программного обеспечения.
 
AOL открывает музыкальный Интернет-магазин
Во вторник компания AOL представила модернизированный музыкальный продукт с Интернет-магазином и службой подписки, предлагающий потоковое видео. До недавнего времени сервис AOL был доступен только Интернет-подписчикам. Но в этом месяце его «родитель» объявил об изменениях в стратегии.
 
Rambler's Top100