Главное
Максим Манылов о J2me «Со100яния» Вячеслава Бутусова
Новый альбом Вячеслава Бутусова «Со100яния», выпущенный компанией «Кроссмедиа Солюшнз», может заинтересовать не только поклонников самого Бутусова, но и любителей нестандартных рингтонов, а также контент-провайдеров. Необычный диск позволяет не только прослушать новые композиции автора, но и скачат...
 
Masterhost прорубил окно в Европу
Крупный российский хостинг-провайдер .masterhost ввел в коммерческую эксплуатацию прямой оптический канал связи на участке Москва-Хельсинки-Стокгольм. Пропускная способность нового канала составляет 2 Гбит/с.
 
Бастион свободы Интернета в Амстердаме
Сегодня, когда нейтральность Интернета сдана в утиль, когда провайдеры претендуют на то, чтобы самим устанавливать приоритеты по льготному трафику, амстердамский интернет-узел напоминает всем о том, что Интернет создавался на основе принципа неограниченного обмена идеями и информацией.
 
Новые развлечения Интернета
Совладелец «Ингосстраха», оператора «Корбина Телеком» и книжной сети «Букберри» Александр Мамут заинтересовался интернет-бизнесом и решил создать крупнейший развлекательный портал. Для реализации проекта создана компания Sup-Fabrik, принадлежащая Мамуту и его партнеру Эндрю Полсону – создателю порта...
 
Готовится Видео@Mail.ru?
Похоже компания Mail.ru решила стать бесспорным лидером и охватить все возможные виды онлайновых сервисов.
 
Nokia покупает Trimble Navigation Ltd.
Сегодня компания Nokia объявила о покупке навигационной технологии компании Trimble Navigation Ltd.
 
Softline подвела итоги полугодия
Компания Softline, лидер в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга в России и странах СНГ, подвела итоги полугодия и рассказала о перспективах развития и планах на будущее.
 
Intel выпустит процессор с 80 ядрами
Компания Intel начала исследовательский проект, который позволит разработать многоядерные процессоры для будущих «мега-датацентров».
 
Рамблер отпраздновал юбилей и опубликовал финансовые итоги первого полугодия
Одним из значимых событий прошедшей недели стало празднование юбилея холдинга «Рамблер», официальной датой основания которого является 26 сентября. В честь 10-летия компании была проведена пресс-конференция и запущен тематический сайт «Рамблер – 10 лет», на котором все желающие могут ознакомиться с ...
 
МТС не согласна с выводами налоговиков
Крупнейший российский оператор сотовой связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» получил решение по налоговой проверке деятельности компании за 2003-2004 годы. В пресс-релизе, посвященном этому событию, МТС заявляет о своем несогласии с выводами налоговой инспекции.
 
Бегун и Яндекс раскрывают карты
Рынок контекстной рекламы – наиболее быстрорастущий, западные эксперты оценивают его объём примерно в $10-12 млрд. Объём же российского рынка, по различным оценкам, составляет $60-70 млн. Признанными лидерами являются компании Яндекс, с продуктом Яндекс.Директ, и Бегун. Третьим большим игроком росси...
 
Полученные 12 миллионов вдохновили VideoEgg на подвиги
VideoEgg, стартап из Сан-Франциско, специализирующийся на цифровой обработке изображений, получил 12 миллионов долларов от команды инвесторов под руководством Maveron – венчурной компании, принадлежащей главе Starbucks Говарда Шульца (Howard Schulz).
 
Запущен первый в России проект о технологии Mystery Shopping
Группа Компаний Nextep - лидер в области разработки и применения программ Mystery Shopping запустила новый проект – mShoppingnews.com.
 
Деньги для игроков
По неподтвержденной пока информации в Рунете, уже до конца года, может появиться новая платежная система, ориентированная на обслуживание многопользовательских онлайновых игр.
 
Михаил Грузер о беспроцентном лизинге от Cisco
Две недели назад компания Cisco Systems анонсировала программу беспроцентного лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса. О программе и её первых результатах в интервью TelNews рассказывает региональный директор Cisco Systems Capital в СНГ Михаил Грузер.
 
MySpace может стоить 15 миллиардов долларов
Аналитик с Уолл-стрит предсказывает: через три года стоимость веб-сайта социальной сети может составить около 15 миллиардов долларов.
 
Vodafone представляет новый 3G-телефон под собственным брендом
Vodafone Group представила первый из собственных 3G-аппаратов в четверг. Таким образом, гигант рынка мобильной связи делает попытку расширить рынок 3G-услуг, привлекая больше пользователей, оплативших возможность получения этих услуг при покупке нового устройства.
 
Yahoo приобретает сайт Jumpcut
В среду интернет-гигант Yahoo Inc. объявил о приобретении сайта Jumpcut. Условия покупки не разглашаются. Цель этой операции – расширить видео-возможности, предлагаемые пользователям. Теперь они смогут редактировать видеофайлы онлайн.
 
RAD рассказала о своих планах в России
Международная телекоммуникационная компания RAD Data Communications, недавно отметившая в Москве свое 25-летие, планирует в ближайшее время заметно увеличить объем продаж на российском рынке.
 
"МедиаСети" поглотили "МедиаКом"
Федеральный оператор «МедиаСети», предоставляющий услуги широкополосного радиодоступа в Интернет под торговой маркой Unitline, завершил приобретение ярославского оператора - компании «МедиаКом». Это первая подобная сделка оператора, ранее он строил сети с нуля.
 
Европейцы стали больше доверять интернет-магазинам
По результатам социологических опросов, более четверти жителей ЕС позволяют себе онлайн-шоппинг. В основном, впрочем, это относится лишь к покупкам в собственной стране. Вчера агентство AFP опубликовало результаты опроса социологической службы Eurobarometer (проводившегося в марте-апреле и охватив...
 
Компания Cisco разрабатывает новые системы корпоративных видеоблогов
Компания Cisco Systems представила на рынок несколько новинок, которые должны облегчить потребителям создание и распространение информации. Оборудование производит Digital Media Systems – объединение, занимающееся технологиями для развивающихся рынков.
 
Visto получает еще 51 млн. долларов... и что теперь?
Как сообщал на прошлой неделе ресурс VentureBeat, компания Visto, специализирующаяся на мобильной системе электронной почты, должна была получить 50 млн. долларов на очередном этапе инвестирования.
 
Пресс-релизы
Rambler's Top100