Главное
Поисковая система Yahoo в новых смартфонах Nokia
Компания Nokia совершила очередной шаг в сторону онлайновой мобильности, анонсировав новую линейку смартфонов, обладающих встроенным программным обеспечением для осуществления поиска в Интернете через сервисы Yahoo.
 
Лучший пользователь Digg говорит ресурсу "Прощай"
Сегодняшний день нельзя назвать "черным" для сервиса Digg, но как минимум "серым" этот день станет, ведь лучший пользователь данного ресурса, известный под ником P9, отказался от дальнейшей поддержки любимого когда-то сайта.
 
Сам себе конструктор
Популярный хостинг-провайдер «Мастерхост» сделал еще один шаг навстречу своим клиентам, предоставив им новую услугу - «Конструктор тарифов». Она позволяет каждому клиенту составлять собственный тариф в соответствии со своими потребностями.
 
Из Sun уходит первый директор
Венчурный инвестор Джон Доерр, член правления Sun Microsystems с момента основания компании в 1982 году, освободит свой пост второго ноября этого года.
 
Компания IBM открыла элитную лабораторию в Бразилии
Компания IBM открыла шестую лабораторию High Performance Software and Services Lab, на этот раз – в Южной Америке.
 
Что будет с Rojo?
Компания Six Apart, занимающаяся блог-сервисами и соответствующим программным обеспечением, анонсировала покупку популярного RSS-стартапа Rojo.
 
Правительство РФ утвердило общий объем финансирования ФЦП "Электронная Россия"
 
Яндексу тесно в Москве
Еще в прошлом году интернет-компании начали посматривать в сторону регионов. Как правило, самый первый региональный филиал появляется в Санкт-Петербурге, который принято считать «второй столицей». Вчера питерский центр разработок был открыт Яндексом.
 
Lycos увлекся видео...
В середине 90-х поисковая система Lycos была одним из популярнейших сервисов этого профиля. Затем Yahoo, а в последствии и Google отняли пальму первенства, и о данном сервисе мало кто вспоминал.
 
Наступил кризис телерадиовещания
Российская телерадиовещательная служба (РТРС) находится на грани банкротства – вот неутешительный итог вчерашнего выступления министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова в Государственной Думе. Причины этого, по его мнению, кроются в недостаточном финансировании ФГУП «РТРС» из феде...
 
Жители Латвии доверяют интернет-банкам
 
Работник Yahoo! вернул свой телефон при помощи Flickr
Благодаря мобильному телефону, на который была установлена программа для автоматической отправки снятых фотографий на Flickr, веб-дизайнер Yahoo смог обнаружить похитителя телефона и вернуть свою собственность.
 
"МТУ-Интел" запустило технологию "видео по запросу"
 
Москвичи будут сами выбирать тарифы для оплаты городского телефона
 
Рынок хостинга в России: $40 млн. в год
Что представляет собой сегодня рынок хостинга в России? Что изменилось за последние годы? Сколько стоит входной билет в этот бизнес? Ответы на эти и другие вопросы дает Дмитрий Канаев, начальник отдела хостинга компании «Караван» (www.caravan.ru).
 
Google запускает новый Интернет-проект
 
Apple готовит большое пресс-шоу
На прошлой неделе западные ИТ-издания спорили о том, кому же удастся потеснить Apple на рынке цифрового контента, распространяемого через Интернет. Сама компания, похоже, не собирается с обреченным видом ждать этого момента. На 12 сентября запланирована пресс-конференция, вокруг которой уже сейчас ц...
 
IBM приобрела 50% акций бразильской ИТ-компании
 
Intel увольняет 10 тыс. рабочих
Представители компании Intel во вторник сообщили об увольнении 10500 рабочих – это примерно 10% от текущего количества рабочих. Массовые сокращения – очередной этап плана борьбы с главным конкурентом - Advanced Micro Devices Inc.
 
Все российские школы подключат к интернету
 
На запуск хостинга RU-CENTER потребовалось 5 лет
С 5 сентября известный российский регистратор доменов RU-CENTER начал предоставлять услуги хостинга. Теперь заботы о домене и технической поддержке сайта пользователи могут возложить на одну и ту же компанию. Появление дополнительной услуги у регистратора – логичный шаг, однако в случае с RU-CENTER ...
 
Allofmp3.com будет работать дальше
Сегодня Комитет по электронной коммерции (НАУЭТ) провёл пресс-конференцию, касающуюся изменений в российском законодательстве и ситуации, сложившейся вокруг сайта Allofmp3.com.
 
Пресс-релизы
Rambler's Top100