Nokia купила разработчика навигационного ПО

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Nokia купила разработчика навигационного ПО
Компания Nokia купила разработчика навигационного и картографического ПО gate5 AG. Разрабатываемый gate5 AG софт Nokia намерена продвигать на рынке мобильной навигации. В частности, Nokia планирует оснастить свои мобильные устройства программами карт, маршрутов, системами навигации и другими приложениями ориентирования на местности. По прогнозам лидирующего производителя мобильных телефонов, рынок персональных устройств навигации в 2006 году достигнет 15 миллионов единиц. В прошлом году его объём составил 8 миллионов.
По словам представителей Nokia, сделка не отразится негативно на сотрудничестве с другими разработчиками навигационных приложений в области предоставления картографических мобильных сервисов.
Как отметил вице-президент Nokia Ансси Ванджоки, карты и системы навигации являются естественными элементами мобильных телефонов, однако это направление развивается не настолько быстро, как того ожидает рынок. Предположительно, сделка Nokia и gate5 AG будет закрыта в четвёртом квартале.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100