МТС в течение 10-ти дней примет решение о тарифах на межоператорские расчеты с региональными сотовыми операторами

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
МТС в течение 10-ти дней примет решение о тарифах на межоператорские расчеты с региональными сотовыми операторами
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в течение 10-ти дней примет решение о тарифах на межоператорские расчеты с региональными сотовыми операторами.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила 11 августа дело в отношении МТС, ОАО "МегаФон", ОАО "ВымпелКом" по признакам нарушения статьи 6 закона "О конкуренции". Дело было возбуждено по результатам проведенной антимонопольным органом проверки на предмет соответствия антимонопольному законодательству действий МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона" по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри "большой тройки" ниже, чем для других сотовых операторов. Операторы "большой тройки" установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов радиотелефонной подвижной связи в размере 1,1 руб/мин без НДС. В то же время тариф по межоператорским взаиморасчетам между МТС, "ВымпелКомом" и "МегаФоном" был установлен в размере 0,95 руб/мин. Рассмотрение дела назначено на 28 сентября 2006 г.
Один из операторов "большой тройки" - "Вымпелком" 1 сентября сообщил о том, что предоставил малым операторам на период с 1 июля до 31 декабря 2006 г временную скидку от основного тарифа (1,1 руб/мин) за завершение вызова, аналогичную скидке для крупных операторов. Таким образом, при взаиморасчетах с "ВымпелКомом" все операторы будут платить за услугу завершения вызова одинаково – 0,95 руб/мин. Предложения "ВымпелКома" по межоператорским расчетам с региональными сотовыми операторами получили одобрение ФАС.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100