Бывшая японская интернет-звезда направляется в суд

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: LivedoorХориЯпония
Бывшая японская интернет-звезда направляется в суд Преуспевающий ранее интернет-предприниматель, а также основатель и президент компании Livedoor Co., Такафуми Хори (Takafumi Horie) вместе с четырьмя управляющими подвергся серьезному судебному процессу.
Пятерка предпринимателей обвиняется в фальсификации данных о доходах с целью повышения стоимости акций компании. Это основное обвинение, которое к тому же подкреплено такими темными делами Livedoor Co., как сомнительные пути приобретения других компаний, создание фиктивных предприятий для сокрытия финансовых растрат и другими, более мелкими махинациями.

Такафуми Хори и его адвокаты отвергают любые поползновения обвинителей и готовы сражаться в суде до последнего. Даже на допросе Такафуми наотрез отказался принимать на свой счет хоть какие-то обвинения, при этом его коллеги согласились с некоторыми пунктами. Тем не менее, президент Livedoor Co. заявляет, что он готов доказать невиновность всех членов правления компании.

Популярная Интернет-компания Такафуми Хори была основана в 1997 году. Конкуренты Livedoor Co. скупались дюжинами, и даже крупнейшая японская медиа-компания была вынуждена пойти на невыгодное для нее соглашение. Предприимчивый Такафуми Хори с "благословения" премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми (Junichiro Koizumi) попытался даже пробраться в парламент страны. К счастью, неудачно.

Теперь в случае неудачного для него судебного процесса нечистого на руку предпринимателя ожидают 5 лет тюрьмы и штраф в размере 42 тыс. долларов США.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100