Philips выпустила DECT-скайпфон

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Philips выпустила DECT-скайпфон
Нидерландская компания Philips представила DECT-телефон, который позволяет совершать звонки с помощью сервиса интернет-телефонии Skype. В комплекте с беспроводным аппаратом VOIP841 поставляется базовая станция, которая подключается не только к традиционной телефонной линии, но и к широкополосному интернету. Таким образом, пользователь получает возможность применять трубку и как обычный DECT-телефон, и как скайпфон.
С помощью VOIP841 можно звонить на компьютеры абонентов Skype, переносить контакт-лист в телефон и осуществлять поиск других абонентов. Кроме того, обладателям новинки доступны платные сервисы популярнейшей программы голосового общения - Skype Out, позволяющий делать международные звонки, и Skype ln, позволяющий пользоваться услугами голосовой почты и принимать входящие звонки с обычных и мобильных телефонов.
DECT-скайпфон Philips VOIP841 поступит в продажу в конце текущего года. О стоимости устройства ничего не сообщается. Известно, что аналогичный аппарат готовит к выпуску и компания Netgear.
В этом месяце на рынке должны появиться скайпфоны от компаний Belkin, Edge-Core, Netgear или Standard Microsystems. Трубки Wi-Fi с предустановленной Skype можно будет использовать в любом месте, где имеются точки доступа Wi-Fi, и звонить в любую точку мира бесплатно или по крайне низким тарифам. За такой аппарат пользователю придётся выложить, в среднем, около 250 долларов США. Сейчас на прилавки магазинов поступили USB-скайпфоны USRobotics USR9601 и USR9602, по внешнему виду напоминающие обычные сотовые аппараты.
 
Источник: compulenta.ru
 
 

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100