Егор Яковлев, Tvigle Media: "Если опасаться, никакой бизнес вести невозможно"

Опубликовано: 23.09.2008, 19:51 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: лица
Егор Яковлев, Tvigle Media:
На прошлой неделе компания Tvigle Media представила первый сезон интернет-сериала "В контакте с одноклассниками", который распространяется посредством сайтов многочисленных партнеров компании.

Медиаспонсором сериала выступила FMCG-компания Unilever, рекламные ролики которой открывают каждую из его серий. Напомним, ранее, в июле, компания "Суп" запустила собственный комедийный онлайн-сериал "Люди Ж", а еще в феврале та же Tvigle представила другой похожий проект - "Маленький человек большого офиса".


Генеральный директор  Tvigle Media и продюсер сериала "В контакте с одноклассниками" Егор Яковлев в интервью TelNews поделился подробностями о новом сериале и оценил эффективность подобного рода кампаний:


- Какие цели преследует Tvigle, запуская сериал "В контакте с одноклассниками"?


- Мы сняли сериал на очень злободневную на сегодняшний день для нашего социума тему: социальные сети на глазах меняют жизнь людей. Как компания, работающая в области новых медиа, мы можем и хотим, в том числе и художественными средствами, реагировать на актуальные для сообщества темы.


- Какое количество просмотров сериал "собирает" в настоящее время, и каких показателей вы хотели бы достичь?


- За неполную первую неделю четыре серии сериала уже посмотрело более 70 тыс. зрителей (включая показы в вещательной партнерской сети Tvigle Media). Мы планируем, что с выходом второго сезона (еще четыре серии) за первые 2-2,5 месяца сериал посмотрят более полумиллиона зрителей.


- Насколько оправдан и эффективен формат короткометражного интернет-сериала как средство достижения этих целей?


- Среднее время интернет-телесмотрения на сегодня составляет 2-3 минуты, при этом формат - продолжительность, динамика - диктуется самими зрителями, особенностями интернет-телесмотрения.


- Как подбирались сайты, на которых будет транслироваться сериал?


- В основном, это сайты нашей партнерской вещательной сети, которые, кроме сериала, транслируют на постоянной основе много другого нашего контента, например музыку.


- Каковы условия сотрудничества Tvigle с этими сайтами?


- Это партнерские условия, которые позволяют обеим сторонам не только предоставлять посетителям партнерских сайтов качественный развлекательный контент, но и вместе зарабатывать на этом деньги.


- На каких условиях Tvigle сотрудничает с Unilever?


- Unilever выступил медиаспонсором сериала. Это коммерческие условия, в рамках которых Unilever получил пакет, включающий в себя сильную медийную составляющую, в том числе заставку "Timotei Men представляет" и определенный объем медийной рекламы (пре-роллы), плюс брендинг на сайте и вокруг сериала.


- Проходила информация о том, что чуть ли не в последний момент сериал был переименован из "Одноклассников в контакте". Не опасаетесь возможного появления претензий со стороны представителей брендов "Одноклассники" и "В контакте"?


- Если в рамках нашего сегодняшнего законодательства о торговых марках опасаться, то вообще невозможно вести никакой бизнес.


- Серии "В контакте с одноклассниками" начинаются с небольших рекламных роликов. Как вы оцениваете эффективность такой рекламной модели и планируете ли использовать другие, например, product placement?


- Кроме брендированных вставок "Timotei Men представляет", инфоспонсор получил объем классических рекламных пре-роллов (хронометраж 25 секунд), которые в силу своей интерактивности и гарантированности просмотра по всем измерениям являются самой эффективной медийной рекламой не только в Интернете, но и вообще. Достаточно взглянуть на исследования американской исследовательской компании eMarketer.


Наш собственный опыт уже проведенных рекламных кампаний крупных брендов это подтверждает. Безусловно, планируем использовать и другие формы, в том числе интегрированную рекламу, overlay - коммуникационное сообщение, всплывающее во время просмотра видео.


- В какую сумму Tvigle обошлось производство и распространение этого сериала?


- К сожалению, я не могу назвать конкретных цифр - это десятки тысяч долларов.


- Каковы дальнейшие планы вашей компании в этом направлении?


- Мы одни из пионеров создания новых медиа в России - будем продолжать. У нас в планах десятки замечательных программ, сериалов и новых не имеющих прямых аналогов  на ТВ форматов. Нам нужны талантливые не "зашоренные" классическими медиа люди - сценаристы, операторы, режиссеры. Мы открыты к сотрудничеству. Отдельно хотелось бы сказать о беспрецедентных коммуникационных возможностях новых медиа для рекламодателей, заинтересованных в продвижении собственных торговых марок. Возможность точного и эффективного попадания в целевую аудиторию в рамках потребления качественного контента - это уникальные по эффективности коммуникационные возможности. Уже сегодня аудитория наших программ - несколько миллионов зрителей, и это только начало.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Смена директора и учредителя в ооо. Смена генерального директора свяжитесь с нашими юристами. . осаго