Second Life обсуждает кризис

Опубликовано: 31.10.2008, 16:36 Автор: Баловсяк Надежда
Second Life обсуждает кризис Виртуальный мир Second Life, задуманный как игровая вселенная, все чаще используется не только для развлечения. Постепенно Second Life превращается в виртуальное отражение реального мира и реальных проблем. Экономический кризис пока еще не проявился в мирах Second Life, однако обсуждать его на островах виртуальной вселенной уже начали.

Представитель Всемирного банка Далия Калифа (Dahlia Khalifa) 30 октября провел  двухчасовое мероприятие на специальном острове в виртуальном мире Second Life. Мероприятие было посвящено экономическому кризису, особенностям ведения бизнеса в эту эпоху, обсуждению возможных рисков и минимизации его последствий.


Авторы идеи проекта считают, что это мероприятие положит начало использованию Second Life как места, в котором бизнесмены и инвесторы смогут обсуждать разные вопросы. В первую очередь – те, которые касаются проблем ведения бизнеса в условиях мирового финансового и экономического кризиса. Планируется, что люди из разных стран, в том числе Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока смогут задавать вопросы, обсуждать и таким образом вносить свой вклад в глобальный бизнес-диалог, направленный на стимулирование реформ и, в конечном итоге, создание бизнес-стартапов и новых рабочих мест.


Second Life представляет собой виртуальный мир, изначально созданный для развлечений. Со временем он превратился в некую виртуальную вселенную, в которой появились, в том числе, и возможности зарабатывать деньги. Виртуальные представительства компаний пытались вести бизнес внутри игры и использовать «Вторую жизнь» для рекламы. И только недавно было обнаружено, что Second Life – это сервис с огромными коммуникативными возможностями, причем, во многом недооцененными.


Исследователи из Университета Пенсильвании выяснили, что виртуальный мир Second Life может быть благоприятной почвой для совместной работы и решения различных вопросов по сравнению с работой «вживую» или посредством телеконференции. Более того, пользователи таких виртуальных миров гораздо лучше способны решать сложные задачи лучше, чем люди, которые не имеют своего виртуального аналога


Авторы мероприятия совместно с представителями Мирового Банка планируют продолжить такую практику и провести еще несколько обсуждений и телеконференций. Таким образом, они пытаются открыть новые неизведанные сферы применения виртуальных миров Second Life и показать, что эта игровая вселенная может стать вполне реальным механизмом достижения многих целей.


Комментарии
dimm_torok
dimm_torok
26.10.2012, 13:39 это спам!
0 голосов

Ну а что сейчас происходит в Second Life можно почитать на сайте - http://toroks.ru/

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100