Internet Explorer 8: к старту готов!

Опубликовано: 19.03.2009, 13:18 Автор: Баловсяк Надежда
Тематика: браузерInternet Explorer 8
Internet Explorer 8: к старту готов! Сегодня вечером будет представлена новая версия браузера Internet Explorer 8 от корпорации Microsoft. Приложение будет доступно на сайте компании в 18 часов по московскому времени. Версия программы на 25 языках будет доступна для платформ Windows Vista, XP, Server 2003 и Server 2008.

Пользователи смогут скачать браузер бесплатно с сайта корпорации.


Появление окончательного релиз программы состоится в рамках конференции MIX'09, проходящей в Лас-Вегасе. Именно во время этого мероприятия корпорация Microsoft традиционно демонстрирует свои новые продукты.


Браузер Internet Explorer корпорация Microsoft считает одним из своих флагманских продуктов, несмотря на проблемы, которые окружают это приложение в последнее время.


Одной из главных проблем является серьезное уменьшение рыночной доли. За последние годы Internet Explorer потерял почти пятую часть рынка браузеров. Еще 5 лет назад, в 2004 году, ему принадлежало более 90% рынка, то сейчас его доля опустилась ниже показателя в 70%.


Кроме того, у Microsoft с Internet Explorer серьезные проблемы на европейском рынке. Корпорация обвиняется в нарушении монопольного законодательства и недобросовестной конкуренции. Еврокомиссия планирует предложить софтверной корпорации включить в дистрибутив своей операционной системы возможность установки других браузеров.


В Microsoft серьезно рассчитывают на изменения на рынке браузеров после выхода Internet Explorer 8 и называют новую версию программы одной из лучших, подчеркивая его скорость обработки данных и функции безопасности. Однако исследователи обнаружили, что по результатам тестирования браузера с помощью теста SunSpider у Internet Explorer оказался самый медленный программный движок для обработки JavaScript.


В корпорации считают, что «новый браузер обеспечивает все необходимые пользователю функции - скорость работы, безопасность, производительность и простота использования».


Среди наиболее интересных новинок, включенных в состав Internet Explorer 8, - оптимизация движка, появление встроенной защиты от онлайновых угроз, использование плагинов и акселераторов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100