Конгресс ищет способы обложения виртуальных миров налогами

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Конгресс ищет способы обложения виртуальных миров налогами В течение последних нескольких лет наиглавнейшим вопросом, касающимся виртуальных миров, был следующий: обратит ли американское правительство свой взор на внутреннюю виртуальную экономику таких проектов, как Second Life, EverQuest, World of Warcraft и др., в которой "крутятся" сотни миллионов долларов?

Ну что ж, судя по материалу нового репортера агентства «Рейтер» в Second Life Адама Пейсика, общественность дождалась-таки того момента, когда виртуальные миры привлекли внимание американского правительства.

"В данный момент мы изучаем феномен экономики виртуальных миров и какие вопросы государственной политики он затрагивает: налоги, товарообмен, частную собственность и материальные ценности", - сказал Дэн Миллер (Dan Miller), главный экономист Joint Economic Committee, в интервью Пейсику. - В какой-то мере закон пока бессилен в отношении воздействия на виртуальную экономику; да, есть виртуальное имущество, есть виртуальные финансовые операции и капиталовложения, но нет налогового механизма для всего этого".

Конечно же, ни у кого не возникало вопросов, облагаем ли налогом реальный доход, получаемый вследствие каких либо экономических действий в виртуальном мире. То есть, если вы получаете реальную прибыль (и настоящие деньги), покупая и продавая различные виртуальные вещи, такие как оружие, здания, автомобили в виртуальном мире, то по закону эти доходы должны декларироваться.

Конгресс интересует другой вопрос, ответ на который пока не найден: является ли экономическая прибыль, хранимая в виртуальной валюте, и виртуальная частная собственность налогооблагаемой?

Пока сложно сказать, каким образом будет решена данная проблема, но если у вас много виртуальной собственности и мало денег, то пора на всякий случай потихоньку откладывать средства на уплату налогов.

Источник: News.com


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100