Новые развлечения Интернета

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Новые развлечения Интернета Совладелец «Ингосстраха», оператора «Корбина Телеком» и книжной сети «Букберри» Александр Мамут заинтересовался интернет-бизнесом и решил создать крупнейший развлекательный портал. Для реализации проекта создана компания Sup-Fabrik, принадлежащая Мамуту и его партнеру Эндрю Полсону – создателю портала «Афиша.ру» и бывшему совладельцу издательского дома «Афиша» (свои 15% он продал год назад финансисту Борису Йордану). Руководит Sup-Fabrik бывший президент «Рамблера» Антон Носик, хотя, по его словам, контракт еще не подписан.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на Антона Носика, проект посвящен «всему, что связано с блогосферой». Компания Sup-Fabrik ведет сейчас переговоры о партнерстве с несколькими десятками интернет-компаний по всему миру, среди которых  AOL, Google , News Corp., но пока никаких сделок нет. Один из участников рынка говорит, что Мамут приобрел права на русский сегмент самого известного в Рунете сервиса онлайновых дневников (блогов) LiveJournal, принадлежащего американской Six Apart, однако пресс-секретарь компании Джейн Андерсон не подтвердила эту информацию. Также предложение о продаже своего бизнеса получил владелец Liveinternet, второго по популярности сервиса блогов, Герман Клименко. Он подтвердил корреспонденту «Ведомостей», что Sup-Fabrik сделала ему предложение, но от детальных комментариев отказался.

Однако в своем  Живом Журнале Антон Носик опроверг часть содержащейся в статье информации и дал свои пояснения к ней. В частности, он подтвердил, что Александр Мамут и Эндрю Полсон действительно входят в число инвесторов, финансирующих стартап, но никаких планов создавать развлекательный портал у них не было и нет. Сам Носик принимает участие в проекте, однако, вопреки написанному в «Ведомостях», никаких руководящих должностей в нем не занимает. Информация о приобретении Мамутом русского сегмента LiveJournal также не соответствует действительности, а вот предложение Герману Клименко действительно было сделано, но сделка пока не завершена.

В общем, с уверенностью можно сказать только одно - существует компания и существует проект. Но кто и какими средствами будет его реализовывать, пока остается тайной.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100