Smi2.ru запускает новый сервис «Вечная реклама».

Опубликовано: 10.09.2008, 17:40 Автор: zashibis
Тематика: рекламаSMI2
Smi2.ru запускает новый сервис «Вечная реклама».

SMI2.ru водит дополнительный сервис: покупка вечной рекламы под любой выбранной новостью.

Что такое вечная реклама?
 
Вечная реклама – это рекламное объявление со ссылкой на рекламируемый сайт под любой выбранной вами новостью.
 
В чем плюсы вечной рекламы?
 
- Ваша ссылка всегда будет показываться на SMI2. Если поставить ссылку под интересной новостью, у нее может быть больше 30 000 показов в неделю
- Это необычная рекламная кампания: за скромную сумму Вы можете разместить на SMI2 ссылку, которую мы никогда не удалим
 
Зачем нужна такая ссылка?
- это позволит повысить ТИЦ вашего сайта
- это позволить вам рекламировать то, что вы пожелаете (в соответствии с Законом о рекламе РФ)
 
Как добавить ссылку?
- открыть интересующую вас новость по ссылке "комментарии" или "дальше" и нажать ссылку под новостью "купить вечную ссылку"
- убедиться, что на вашем счету есть требуемая сумма. Если на вашем счету еще нет достаточных средств, их можно положить, воспользовавшись механизмами нашего партнера E-generator. Для авторизации используйте свои реквизиты к SMI2.ru.
- заполнить поля – текст ссылки и урл ссылки
- деньги снимаются с Вашего счета
- после проверки модератором ссылка появится на сайте
- если модератор не пропустил Ваш заказ, деньги возвращаются на ваш счет на E-generator.ru

Комментарии
K_I
K_I
10.09.2008, 19:01 это спам!
21 голос
Плохо, что на СМИ2 нет пока поиска. Новость уйдет - и ее практически невозможно найти.
saratoff
saratoff
10.09.2008, 19:50 это спам!
4 голоса
Поиск есть. В правом углу вверху кликните на изображение лупы.
K_I
K_I
10.09.2008, 21:01 это спам!
0 голосов
Увидел - надо же было так его спрятать!
Vaskes
Vaskes
10.09.2008, 23:36 это спам!
2 голоса

Есть первые покупатели?

P/S Если не ошибаюсь, то сервис уже дня 3 работает :)

Bagow
Bagow
11.09.2008, 01:15 это спам!
1 голос
А тому кто статью написал доп трафик не полагается?))
adminpunsh
adminpunsh
12.09.2008, 22:29 это спам!
0 голосов
Конечно,это интересно. Но как быть с уникальными новостями? Может кто-то из нас сам или с помощью малоизвестных новостых оффлайновых служб запостит тут новость и она будет приравнена к копипастной? Решать всё же рекламодателю... И они вероятнее всего будут равняться на свежачок, а не старые посты. Спасибо вам что так усиленно развиваетесь. Хотелось бы охарактеризовать этот проект в двух словах так - "Серьёзно и просто", а то наделали уже массу социалок на плигге и толку никому от них никакого. С другой стороны, рекламодатель подстегивает писать думающих ньюсмейкеров используя авторский стили и актуально и т.п. Обратная связь получается!
Vaskes
Vaskes
11.09.2008, 14:07 это спам!
2 голоса

Про 10% забавно :)

K_I
K_I
11.09.2008, 14:58 это спам!
1 голос
Интересно, к каким новостям выгоднее размещать рекламу?
ice_dog_as
ice_dog_as
11.09.2008, 16:12 это спам!
1 голос
С большим колличеством ключевых слов, и ссылок с других сайтов)
K_I
K_I
11.09.2008, 17:00 это спам!
0 голосов
А рейтинг новости играет роль? Рубрика?
priroda
priroda
11.09.2008, 19:52 это спам!
1 голос
Ссылочки пожалуйста на проданные новости в студию. Интересно, каки новости любят рекламодатели.
priroda
priroda
11.09.2008, 20:01 это спам!
0 голосов
И кто крупный заказчик, если не секрет. :)
K_I
K_I
11.09.2008, 20:02 это спам!
0 голосов
Крупный - это хорошо!
priroda
priroda
11.09.2008, 20:08 это спам!
0 голосов
Главное, чтобы он оказался не настолько крупным, что развесил рекламу по всем новостям сразу.
K_I
K_I
11.09.2008, 20:19 это спам!
1 голос
Это было бы хорошо - всех СМИшников бы забашлял (по 30 руб. каждого). Так что постить нужно больше.
K_I
K_I
11.09.2008, 20:20 это спам!
1 голос
1000 новостей - это же 30 тыс рублей!!! (как в известном "Десять старушек - рубль")
priroda
priroda
11.09.2008, 20:26 это спам!
1 голос
Хорошая фича. Лучший стимул постить качественные новости.
adminpunsh
adminpunsh
12.09.2008, 22:31 это спам!
-1 голос
Весёлая мысля! ;)
K_I
K_I
11.09.2008, 20:22 это спам!
0 голосов
Чё-то не могу найти, где прячется инвестор! В моих новостях не обнаружил ((((
priroda
priroda
11.09.2008, 20:32 это спам!
2 голоса
Ищите новости про ГАЗ и НЕФТЬ :)
Vaskes
Vaskes
12.09.2008, 12:48 это спам!
1 голос

Думаю популярны будут те новости, которые максимально подходят для смысла и содержат много ключей...

P/S В будущем наверное можно вариьировать цены в зависимости от раздела, например самыми дорогими сделать бизнес, авто и финансы... :)

SkiFFFF
SkiFFFF
12.09.2008, 17:16 это спам!
0 голосов
кошелек появился ) - это хороший знак ))
K_I
K_I
12.09.2008, 17:28 это спам!
0 голосов
плохо что в нем 0 руб )
Analitik
Analitik
12.09.2008, 19:39 это спам!
0 голосов
2flashru
 
Главное, чтобы он оказался не настолько крупным, что развесил рекламу по всем новостям сразу.
А что плохого в том, что он развесит рекламу по всем новостям сразу? Я тут глянул статистику - у меня, например, уже 753 новости размещено :)) У тебя чуть меньше будет, но всеж таки... тоже ведь не хреново...
А, если серьезно, то ведь любой приход денег в проект - это очень позитивное дело. Это же - дальнейшее развитие проекта. Или я что-то не понимаю?
priroda
priroda
13.09.2008, 09:34 это спам!
0 голосов
Просто боюсь, как бы проект не превратился в кучу рекламных ссылок.
Я тут глянул статистику - у меня, например, уже 753 новости размещено :)) У тебя чуть меньше будет
Ага меньше, раза в три. :)
okakiy
okakiy
13.09.2008, 13:04 это спам!
0 голосов
Рекламных ссылок не будет, мы будем продавать баннеры и тизерную рекламу, просто механизм главное готов. А для SEO этот сайт не очень интересен, я думаю.
SkiFFFF
SkiFFFF
13.09.2008, 01:19 это спам!
0 голосов
"Утопить" нужный и полезный механизм однако кажется он не выполняет своих функций ... думаю это связано с тем что можно посмотреть кто топит и "утопив" чей-нить материал получить негатив в свою сторону просто по злопамятности ... думаю если припрятать "утопивших" в топах будет больше действительно интересной информации ... при всем уважении к участникам, их мнению и разным инетресам, наверх зачастую пролазит откровенная шняга ... критическая сторона характера тоже хорошо и надо бы ее учитывать где-нить в личности участника, но показывать негативную оценку лично кому-нить не всегда хочется, даже если это требуется
priroda
priroda
13.09.2008, 09:15 это спам!
1 голос
Вы правы. Дружеские отношения останавливают "утопку" новости, но с другой стороны если скрыть эту информацию - это удар по социальности проекта. Все будут добавлять друг друга в друзей, а за глаза топить. Хотя из этой ситуации можно выйти. Если юзверь регулярно топит новости друга без его ведома, можно автоматически переводить их отношения из дружеских в обычные или даже "забанить". Вообщем, есть над чем подумать. Надо посмотреть, как обстоят дела на других сервисах.
На News2, например юзверей это меньше останавливает, чем на Smi2. Топят всех и вся. На digg.com не знаю (интересно было бы узнать, как с этим обстоят дела у "динозавра" социальных новостных сетей). Можно заставить людей "топить" друг друга подняв цену вопроса, а можно, сделать информацию об утопивших вашу новость доступной при использовании магии. Подумать надо над этим...
SkiFFFF
SkiFFFF
13.09.2008, 10:17 это спам!
0 голосов
дружба не должна мешать конструктивной критике ... более того наличие критичеких отметок против большого количества позитива должно поднимать новость на новый виток обсуждений ... т.е. тут должна быть какая-то пропорция ... "утопка" для 1-5 уровня - тоже роскошь - мы видим иногда экстремистки насторенных копипастеров, а с увеличением популярности СМИ2 их станет тут больше ... что творилось в инете во время августовской войны .... проплаченные копипастеры во многих популярных сервисах под разными никами пастили в принципе одно и тоже
priroda
priroda
13.09.2008, 11:03 это спам!
13 голосов
Считаю, что информацию об "утопке" нужно сделать "платной". Т.е., чтобы посмотреть кто выставил "неинтересно" - плати 100 баллов энтропии, чтобы посмотреть, кто выставил "спам" - давай ещё 100 энтропии, "уже было" - 50 баллов энтропии. Если два человека состоят в дружеских отношениях, а один постоянно выставляет "не интересно" или "спам" новостям другого то отношения можно автоматически переводить из дружеских в обычные. Т.е. желательно сделать так, чтобы "утопки" и выставляемые оценки за новости коррелировали с отношениями пользователей друг к другу (друг/нейтральное/бан). Если это будет сделано, то информацию об "утопке" можно вообще скрыть от пользователей.
priroda
priroda
13.09.2008, 16:42 это спам!
0 голосов
Кроме того, можно сделать рейтинг пользователей по количеству новостей на которых была размещена "вечная реклама" (аналогичный рейтингу "Лучшие авторы новостей" на главной странице).
K_I
K_I
13.09.2008, 19:17 это спам!
1 голос
Понравилось - Идея интересная.
priroda
priroda
13.09.2008, 22:29 это спам!
0 голосов
Я тоже воспринимаю это нормально, если топят мои неинтересные новости, но estatesaler прав, многие юзвери не адекватно воспринимают выставленную их новостям оценку, как "не интересно" и начинают топить все новости в отместку.
Vaskes
Vaskes
13.09.2008, 22:51 это спам!
0 голосов
Ну мое мнение, то новости вообще редко когда кто топит, так как почти все друзья :)
priroda
priroda
13.09.2008, 23:03 это спам!
0 голосов
Вот. Вот. В этом плане SMI2 коренным образом отличается от News2.
Roflmaoinmysoul
Roflmaoinmysoul
23.09.2008, 16:11 это спам!
0 голосов
Цена впринципе приемлимая...
ImYa-Familiya
ImYa-Familiya
10.09.2010, 17:34 это спам!
0 голосов
хорошо бы если  при размещении  рекламы  картинка  авто форматировалась  в нужный формат. а то ща сижу и подгоняю  по 90х60.  Маразм.
f-22
f-22
23.05.2012, 20:55 это спам!
0 голосов

Прошу прощения за навязчивость, но ссылку под новостью "купить вечную ссылку" я не наблюдаю, хотя сами ссылки, по крайней мере в этой новости, присутствуют.