В Интернете открылось представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации

Опубликовано: 30.04.2010, 16:52 Автор: weika Рубрики: проекты
Тематика: ямалрф
В Интернете открылось представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации

Сегодня в Представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации состоялась презентация двух информационных ресурсов – самого Представительства и региональной общественной организации «Западно-Сибирское землячество».








Совместная презентации сайтов двух организация неслучайна – члены «Западно-Сибирского землячества» принимают активное участие в жизни Представительства, особенно в год 80-летия округа.


О сайте «Западно-Сибирского землячества» www.zapsibzem.ru  рассказал  Медведев Владимир Сергеевич – председатель совета РОО «Западно-Сибирское землячество». Он отметил, что создание Интернет-ресурса организации – это требование сегодняшнего времени - «Наше общество из индустриальной эпохи переходит в новую – информационную эру». Электронный ресурс организации – не только возможность оперативного обмена информацией, но и необходимое условие дальнейшего развития землячества, формирования позитивного отношения общественности к его деятельности, привлечения в организацию новых членов.


Руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации Олег Эдуардович Контонистов обратил внимание присутствующих гостей и журналистов на принципиальную позицию руководства страны – открытость работы государственных структур. Именно с этой целью в России организовано и продолжает активно развиваться «электронное правительство», позволяющее наладить четкую и оперативную связь граждан страны и органов власти, электронные ресурсы есть у всех госорганов – Правительства России, Государственной Думы, Совета Федерации, министерств и ведомств. Администрации регионов не остались в стороне. Сайт представительства www.yamal-msk.ru – еще один шаг правительства ЯНАО на пути обеспечения открытости работы органов власти округа, выстраивания эффективного диалога власти и общества.


Журналисты, присутствовавшие на презентации, отметили важную для себя деталь - центральная часть сайта - главная страница – это новости представительства. Это позволит получать оперативную информацию из первых рук, что очень важно в формировании надежной, достоверной информации.


Присутствовавшая на презентации Татьяна Актебритовна Аптыкова (начальник отдела информационной политики и проектов департамента информации и общественных связей ЯНАО) отметила, что оперативности подготовки и размещения информации в сети Интернет и в средствах массовой информации в правительстве региона уделяется особое внимание. Азами журналистской профессии сегодня овладели многие сотрудники департаментов и управлений Правительства ЯНАО, что позволяет без увеличения штата пресс-службы оперативно информировать общественность обо всех событиях жизни края.


Представительство ЯНОА - одно из немногих региональных представительств в Москве, которые оформились в сети Интернет самостоятельно. Это стало возможным благодаря активной позиции сотрудников Представительства в вопросах формирования позитивного имиджа региона, продвижения его экономических, социальных, культурных, туристских возможностей. В планах Представительства – оптимизация сайта, широкое продвижение его в блогосфере, в социальных сетях.


Руководители Представительства и «Западно-Сибирского землячества» уверены, что вновь открытые сайты станут площадками для активного общения не только «северян», но и для всех тех, кто активно интересуется процессами модернизации России. 


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100