Быть грамотным - не модно?

Опубликовано: 07.09.2008, 21:05 Автор: V-phantom
Тематика:
Быть грамотным - не модно? Некоторое время назад примерно под таким провокационным названием был опубликован перевод статьи известного западного блогера (дамы). В ней она говорила о том, что в наше время глупо и старомодно жаловаться на ошибки в правописании. Сторонников грамотного изложения своих мыслей в блогах она в... Читать оригинал новости

Комментарии
gremlinka
gremlinka
08.09.2008, 15:53 это спам!
0 голосов
Дамочка совсем без мозгов. Неужели приятно читать текст с огромным количеством ошибок - грамматических, орфографических и пунктуационных??? Сомневаюсь...
gremlinka
gremlinka
08.09.2008, 15:54 это спам!
0 голосов
Дамочка совсем без мозгов. Неужели приятно читать текст с огромным количеством ошибок - грамматических, орфографических и пунктуационных??? Сомневаюсь...
FQ
FQ
08.09.2008, 17:09 это спам!
0 голосов
Ну и пусть, в мире вообще очень много далеких людей. Как нравится ей пусть так и пишет, только читать эту писанину врядли кто-то будет :)
V-phantom
V-phantom
08.09.2008, 17:39 это спам!
0 голосов
Да вот читают, у неё на блоге огромное количество комментариев
Baleant
Baleant
08.09.2008, 17:43 это спам!
0 голосов
Дура
V-phantom
V-phantom
08.09.2008, 17:55 это спам!
0 голосов
Надеюсь, это не мне комплимент :))
K_I
K_I
08.09.2008, 19:35 это спам!
1 голос
Орфографические террористы, если на то пошло, - это как раз те, кому наплевать на правила письма.
K_I
K_I
08.09.2008, 19:37 это спам!
1 голос
Что касается русского письма, то оно очень сложное. Было бы хорошо провести-таки реформу как орфографии, так и пунктуации. Денег, правда, очень много потребуется.
V-phantom
V-phantom
08.09.2008, 21:36 это спам!
1 голос
Язык - вещь вообще консервативная, думаю, это касается не только русского языка. Конечно, трудно справиться с громадным количеством правил и исключений. Особеннро человеку не русскому - по рождению и образованию. Но бравировать неграмотностью тоже не стоит.
K_I
K_I
08.09.2008, 21:49 это спам!
-1 голос
Не совсем верно. Нужно различать язык и правила письма. Предлагается реформа НЕ языка (его по определению нельзя реформировать), а ТОЛЬКО лишь правил написания слов и пунктуационных правил.
letterwriter
letterwriter
09.10.2008, 13:24 это спам!
0 голосов
Языковая компетентность не исчерпывается знанием правил грамматики, орфографии и пунктуации (есть еще, ну например, смысловая сочетаемость слов и соответствие количества слов количеству мысли). И в этом отношении борцы за грамотность с языковой компетентностью на уровне Вордовского спелчекера не лучше тех, кого они критикуют (имхо).
V-phantom
V-phantom
09.10.2008, 14:59 это спам!
0 голосов
Ну, желательно быть грамотным хотя бы на уровне своей компетентности. а?