Беларусь-Молдова: Япония нам поможет

Опубликовано: 24.06.2008, 19:13 Автор: tsarikbas
Беларусь-Молдова: Япония нам поможет По итогам проведенных тендеров на поставку сельхозтехники по линии технической помощи правительства Японии в рамках проекта 2KR ОАО «Бобруйскагромаш» поставит в июле 2008 года пресс-подборщики собственного производства в Молдову и Армению.
Всего по данному проекту предприятием будет осуществлена отгрузка 23 единиц техники – 17 тюковых пресс-подборщиков ПТ-165 и 6 рулонных пресс-подборщиков ПРФ-145.
Так для технического переоснащения Национального учебного центра механизации сельского хозяйства Республики Молдова через одну из ведущих японских корпораций будет поставлено по 6 единиц каждой из машин. А в адрес Министерства сельского хозяйства Республики Армения через того же японского партнера – 11 тюковых пресс-подборщиков ПТ-165.
Для ОАО «Бобруйскагромаш» - это первый опыт участия в подобных тендерах. Тем более значимыми являются удачные результаты тендера. В ближайших планах ОАО «Бобруйскагромаш» - участие в новых тендерах, проводимых в рамках реализации Правительством Японии проекта 2KR.
Проект 2KR (Грантовая помощь фермерам) является частью Японской Официальной Помощи Развитию, которая предоставляется Республике Молдова, Республики Армения и другим развивающимся странам. Всего программа работает в 32 африканских странах, в 25 странах Латинской Америки и Карибского бассейна, Центральной и Восточной Азии, странах бывшей Югославии. Из бывших советских республик в ней уже участвуют Казахстан, Грузия, Армения, Азербайджан, Узбекистан и Киргизия.
Только одной Молдове по линии данного проекта Япония оказала помощь на сумму около 47 миллионов долларов США.
Техника, поставленная в рамках реализации проекта, будет передана в лизинг фермерам на льготных условиях. Поступления от лизинга будут накапливаться в Партнерском фонде и в дальнейшем будут использованы для приобретения сельскохозяйственной техники.
ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО "Бобруйскагромаш" (www.agromash.by) - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Производственная программа предприятия насчитывает свыше 50 наименований машин для агропромышленного комплекса. Основу производственной программы предприятия составляет техника для заготовки и раздачи кормов, машины для внесения органических удобрений и минеральных удобрений, техника для раздельной рулонной уборки льна, прицепные транспортных средств к тракторам различных тяговых классов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100