«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» откроет региональный офис в ПФО

Опубликовано: 06.10.2008, 13:26 Автор: toktomi
«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» откроет региональный офис в ПФО

До конца 2008 г. компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» намерена открыть региональную управляющую структуру (филиал) в Приволжском федеральном округе (ПФО), сообщили сегодня в пресс-службе Компании.

До конца 2008 г. компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» намерена открыть региональную управляющую структуру (филиал) в Приволжском федеральном округе (ПФО), сообщили сегодня в пресс-службе Компании.

Необходимость повышения эффективности системы управления обусловлена  требованиями развития бизнеса. Как сообщалось ранее, стратегия развития Компании  включает географическое расширение деятельности ресторанной сети, находящейся под управлением «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». В частности, в качестве приоритета определена экспансия в регионы, что обусловлено их высоким потенциалом. Тем не менее, предполагается, что рестораны будут открываться не только в России, но также в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Словакии, Украине, Чехии и других странах.

В целях организационного развития бизнеса принято решение выстраивания трехуровневой вертикали управления. Создание региональной управляющей структуры преследует цель объединить две задачи: обеспечить централизованный контроль бизнеса и, одновременно, повысить гибкость и управляемость бизнеса. Региональный офис, будучи ответственным как за развитие, так и за оперативное управление брендами и ресторанами, должен быть в достаточной степени независимым, чтобы успешно реализовывать свою собственную инициативу и гибко реагировать на специфичные запросы местного рынка.

Отработанные технологии управления и развития бизнеса, детальное описание бизнес-процессов и жесткая регламентация стандартных процедур в соответствии с методическими разработками центрального офиса, система контроля качества и централизованные информационные системы позволят, в конечном итоге, повысить эффективность деятельности всей ресторанной сети, убеждены в Компании.

Сегодня в ПФО (в таких городах, как Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Пермь, Тольятти), работают 7 ресторанов «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». В ближайшем будущем планируется открытие новых ресторанов в крупных городах ПФО.

Открытие филиала в ПФО будет реализовано с учетом накопленного опыта. На сегодняшний день успешно функционируют управляющие структуры в Украине (функционирует с 2006 г.), Северо-Западном (открыт в 2005 г.) и Уральско-Сибирском (открыт в 2007 г.) регионах России. Их деятельность подтверждает правильность принятого решения, отметили в Компании.

 

О компании:

Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является одной из крупнейших сетевых компаний российского ресторанного бизнеса, в портфель брендов которой входят транснациональный бренд SBARRO (компания является крупнейшим в мире франчайзи американской корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие сети по франчайзингу в России, странах СНГ, Балтии и Восточной Европы), а также «Восточный Базар», «Виаджио», «Баш на Баш». Выручка компании в 2007 году  превысила 110 млн. долларов. Темпы развития компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» будут, как и в прошлых годах, опережать рыночные – свыше 20%.  

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» (ранее ООО «Бразерс и Компания») в настоящее время  управляет сетью из 166 ресторанов, работающих в 41 городе России, Украины, Казахстана и Чехии, 124 из которых – это рестораны «СБАРРО», 33 – «Восточный Базар», 7 - «Виаджио», 2 - «Баш на Баш».

 

Дополнительная информация:

Карина Погосова, +7 (495) 785 38 75,

Айбек Токтомушев, +7 (495) 589 12 62, +7 (926) 225 45 13,

 


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100