«Рамблер» запускает конструктор стартовых страниц MYRAMBLER.RU

Опубликовано: 13.02.2009, 10:28 Автор: TelNews
«Рамблер» запускает конструктор стартовых страниц MYRAMBLER.RU Группа компаний «Рамблер Медиа», владеющая одним из самых популярных интернет-брендов в России, объявляет о запуске нового проекта MyRambler – настраиваемой персонализированной страницы, агрегирующей разнообразные виджеты со всего Интернета.

MyRambler – это конструктор виджетов, позволяющий настраивать стартовую страницу в соответствии с собственными интересами и предпочтениями, оформляя ее на свой вкус и собирая на ней все действительно актуальное из мирового Интернета. После регистрации на сайте пользователи могут свободно пользоваться своей настроенной страницей с различных устройств, поддерживающих доступ к Интернету, в том числе с мобильных телефонов.


Каталог MyRambler уже содержит более 250 предустановленных виджетов, из которых пользователи могут выбирать необходимые и удалять ненужные. Среди них почта, новостные ленты RSS, фото-, видео- и игровые ресурсы, поисковые сервисы, разнообразные информеры (погода, курсы валют, пробки и другие), а также актуальный новостной и медиа контент.


MyRambler - открытый сервис не только для пользователей, но и для желающих создавать собственные виджеты. Разработчики и владельцы сайтов, пользуясь экосистемой (специальной открытой платформой для разработчиков, доступной по адресу www.eco.myrambler.ru), могут легко и свободно создавать виджеты и размещать их на MyRambler.


«Являясь по-настоящему открытой и прозрачной виджет платформой, MyRambler обеспечивает индивидуальный и инновационный подход к российским интернет-пользователям. Это новый канал коммуникации и рекламы, открывающий поставщикам контента новые возможности для взаимодействия с аудиторией», - комментирует запуск продукта Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов «Рамблер Медиа».


Netvibes сегодня является одним из крупнейших дистрибьютеров и обслуживает более 500 миллионов виджетов в месяц. В библиотеку Netvibes входят виджеты из более чем 150 стран на 80 языках, от более чем 1000 лидирующих брендов, в числе которых Le Figaro, ITV, El Pais, Die Welt, IlSole24Ore, CBS, News Corp, Sohu и Cnet Asia.


Все новые виджеты, загруженные на MyRambler.ru русскоязычными пользователями, будут автоматически распространяться по мировой сети, благодаря партнерству «Рамблера» с Netvibes.


Комментарии
Altraffica
Altraffica
02.05.2009, 12:24 это спам!
-1 голос
Пользуюсь уже, наверное месяца два... В целом удобная штука, есть, конечно отдельные неудобности, но видно, что над юзабилити сайта думали. Не часто в общем-то встретишь, к сожалению сайты, над которыми думали серьёзно (в смысле архитектуры) - делая аудит сайтов, чаще приходится сталкиваться с практически полным отсутствием понимания юзабилити. Субъективно: накидал в агрегатор интересующих каналов, зашёл на страницу, пробежался глазами и сразу видно интересное по заголовкам и описаниям. В целом - зачёт! 
Reklama-papa
Reklama-papa
09.05.2009, 20:31 это спам!
0 голосов

По моему, напрасная трата времени и средств. Содержание страниц не индексируется ПС - всё в спрятано, что соответственно огромный минус учитывая тот факт, что у google уже есть подобный сервис, который не пользуется в рунете  популярностью.  Зачем наступать на те же грабли не понятно?
Скорость загрузки страницы очень низкая, что соответсвенно для обычного юзера доставляет один дискомфорт. 
 

Использовать данный сервис в качестве рекламной площадки можно, но в последнюю очередь, если уже больше некуда рекламу засунуть. Соответственно позволили себе это уже расскрученные бренды - рекламный бюджет списать нужно было, да и товарищам из Ramblera подсобить денежкой.  Больше объективных причин я не вижу в оплате рекламы в данном сервесе и создании собственных виджетов, разве что надеясь на авось.
 

Ни каких новых разработок я не увидел, всё уже давно есть в Интернете.  Единственный подобного рода проект, который действительно пользуется популярностью - это blogspot.com. Причина этой популярности заключаетсчя прежде всего в возможности индексации контента поисковыми системами.
 

 

 

travelfreak
travelfreak
18.06.2009, 02:27 это спам!
0 голосов
Использовать данный сервис в качестве рекламной площадки можно, но в последнюю очередь, если уже больше некуда рекламу засунуть. Соответственно позволили себе это уже расскрученные бренды - рекламный бюджет списать нужно было, да и товарищам из Ramblera подсобить денежкой.  Больше объективных причин я не вижу в оплате рекламы в данном сервесе и созданиe собственных виджетов, разве что надеясь на авось.
Ни каких новых разработок я не увидел, всё уже давно есть в Интернете.  Единственный подобного рода проект, который действительно пользуется популярностью - это blogspot.com. Причина этой популярности заключаетсчя прежде всего в возможности индексации контента поисковыми системами.

сложно  не согласиться!




Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Летние предложения: ravensburger настольные игры - магазин Коник. . Однокомнатная квартира в санкт-петербурге купить. Куплю квартиру в Санкт-Петербурге спасская.