SlideShare подружился с YouTube

Опубликовано: 23.01.2009, 10:04 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: презентацииYouTubeSlideShare
SlideShare подружился с YouTube SlideShare по праву можно назвать одним из самых популярных Web 2.0 сервисов. Причем, в отличие от массы бесполезных, но интересных стартапов «нового веба», SlideShare — проект с весьма высокой функциональной ценностью. Возможность разместить презентацию в Интернете и «расшарить» ее на любом сайте или блоге стала главной причиной популярности SlideShare. Этот сайт — не место для пустой траты времени, и посещают его люди, которые точно знают, зачем они сюда пришли.

На днях SlideShare предложил новую оригинальную возможность для пользователей, которая, безусловно, придется по вкусу многим гуру презентаций. Эта разработка позволяет добавлять в презентацию видео с YouTube. Сделать это очень просто. Пользователь загружает презентацию на SlideShare, а затем входит в меню: Edit slideshow - Insert YouTube videos. Там размещает ссылку на ролик YouTube и выбирает место в презентации, где видео должно отображаться.


В одну презентацию можно добавить не более 5 роликов, каждый из которых будет отображен отдельным слайдом, однако, наше тестирование показало, что лучше не злоупотреблять количеством видео в презентации. Во-первых, презентация — это не кинофестиваль, а во-вторых, много роликов, подгружаемых с YouTube, могут несколько затянуть ее просмотр.


В наше время, когда презентации уже давно не требуют докладчика, а часто создаются для интернет-аудитории, добавление видео в слайды может стать очень удобным инструментом. Например, при оформлении описания чего-либо, обучающих или FAQ-презентаций видео эффектно дополнит схемы и текст. Любое событие или мероприятие теперь также можно оформить в виде презентации. Особенно широкие возможности открываются для докладчиков, которые могут дополнить свой презентационный файл видео с фрагментами собственного выступления. Данное решение, конечно же, выделит презентацию из массы других, сделает ее более «живой» и интересной.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Елочные шары купить. Нанесение логотипа на елочные шары.