RuTube откроет студию для авторов видео

Опубликовано: 14.01.2009, 15:56 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: видеохостингRuTube
RuTube откроет студию для авторов видео Российский видеосервис RuTube планирует в этом году запустить ряд программ, направленных на получение более качественного контента. В частности, одной из таких инициатив станет поддержка креативных авторов, которые самостоятельно снимают интересное видео и размещают его на площадке.

В рамках этой программы будет открыта оборудованная профессиональной техникой студия, в которой все желающие смогут проводить съемки, предварительно согласовав их время и дату с редакцией RuTube.


«Молодые авторы и независимые команды полны идей, энтузиазма и амбиций, но часто ограничены в технических средствах и базе, - отметил Михаил Ильичев, генеральный директор RuTube, - Мы намерены исправить эту ситуацию. В распоряжении авторов будет студийный свет, хромокей, комната для озвучивания и, конечно же, само помещение для съемки. Мы намерены всячески поддерживать развитие видео в Интернете и прежде всего на сайте RuTube».


Одной только студией поддержка не ограничится. RuTube собирается помогать авторам не только в съемке видео, но и в его промоутировании на сайте. Ролики талантливых авторов будут вводиться в списки рекомендуемого видео на главной странице и страницах соответствующих рубрик RuTube. Появится специальный промо-блок для рекламы новых и интересных авторских каналов, а также некоторые другие инструменты.


RuTube пока не определился с решением, будет ли площадка поддерживать авторов материально. Михаил Ильичев по этому поводу отметил: «Известны случаи, когда в качестве стандартных условий некоторые площадки предлагают вознаграждение за определенное количество кликов на ролик или большой рейтинг, набранный в результате голосования. Мы думаем сейчас над подобными схемами, но пока что не выработали единой модели, которая была бы честной, прозрачной и устраивала бы все участвующие стороны (площадка, пользователи, правообладатели, рекламодатели)».


К сожалению, TelNews не получил комментария от RuTube касательно условий участия авторов в программе. Пока неизвестно по каким критериям будут отбираться авторы и будет ли эта услуга в будущем платной. Если верить заявлению компании, то уже в самое ближайшее время мы узнаем ответы на эти вопросы, так как открытие студии запланировано на начало года.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
бармен шоу на свадьбу