Yonkly.com – частный микроблогинг

Опубликовано: 19.12.2008, 16:39 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: микроблогингYonlklyTWITTERChristtr.com
Yonkly.com – частный микроблогинг Популярность трендовых социальных сетей не дает покоя тысячам пользователей, мечтающих если не создать что-то свое, то хотя бы повторить успех существующих проектов. Это приводит к появлению стартапов, предлагающих решения по клонированию именитых сервисов. Не обошла эта тенденция и сервис микроблогинга Twitter. Даже несмотря на то, что его владельцы пока еще сами не разобрались, как извлекать прибыль из колоссальной армии пользователей, попытки занять узкую нишу со своим персональным «Твиттером» продолжаются. В прошлом месяце мы писали о проекте Shout'Em, который его авторы окрестили "Ning for Twitters". Сегодня речь пойдет о новом сервисе Yonkly, который в некоторых деталях превосходит Shout'Em.

Регистрация на Yonkly позволит пользователю «клепать» собственные сети микроблогинга, как пирожки в булочной. Достаточно указать название сети и домен вида имя.yonkly.com. Впоследствии можно добавить собственный домен, как это уже сделали владельцы сетей Christtr.com - христианский Твиттер, Photographersjournal.com - Твиттер для любителей фотографии и др.


После этого пользователь получает панель администратора, где может выбрать шаблон (в будущем планируется возможность добавления собственных), логотип, получает возможность управлять пользователями, рекламой и т.д.


Чтобы сразу наполнить свою сеть благодарными участниками, предлагается приглашать друзей и знакомых из аккаунтов в Gmail и Twitter или просто по e-mail.


В отличие от Twitter, на Yonkly можно размещать не только тексты длиной 140 символов, но и изображения.


В этом чудном сервисе не обошлось, естественно, и без ложки дегтя. Бесплатно развлекаться с Yonkly можно только 2 месяца, после чего пользователю предложат три тарифных плана. Самый простой обойдется в 10 долларов за месяц. Он поддерживает только 100 пользователей, не позволяет использовать свой домен, убрать логотип Yonkly и контролировать рекламу. Премиум-тариф стоит 100 долларов за месяц и дает неограниченные возможности. Между этими тарифами традиционное «ни два, ни полтора».


Тем не менее, Yonkly, скорее всего, найдет своих пользователей, которые наплодят еще несколько узкотематических сетей микроблогинга. Для некоторых групп оплата не станет препятствием. Например, члены игрового клана могут сбрасываться на оплату базового аккаунта и получать отличную среду для взаимодействия и координации игры. Учитывая то, что в Yonkly есть возможность создавать закрытые сообщества, сервис, скорее всего, будет использоваться именно в этом контексте.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100